Purulia News: জেলায় উদ্বেগ বাড়াচ্ছে ডেঙ্গি! তৎপর পৌরসভা ও স্বাস্থ্য দপ্তর

Last Updated:

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার পাশাপাশি ডেঙ্গির সংখ্যা বেড়েছে পুরুলিয়ায়। স্বাস্থ্য দপ্তরের গত সপ্তাহের তথ্য অনুযায়ী পুরুলিয়া জেলায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ১৫৩ জন। যা নিয়ে যথেষ্টই ভাবাচ্ছে পুরুলিয়া জেলা স্বাস্থ্য দফতর ও জেলা প্রশাসনকে।

+
title=

#পুরুলিয়া : রাজ্যের বিভিন্ন জেলার পাশাপাশি ডেঙ্গির সংখ্যা বেড়েছে পুরুলিয়ায়। স্বাস্থ্য দপ্তরের গত সপ্তাহের তথ্য অনুযায়ী পুরুলিয়া জেলায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ১৫৩ জন। যা নিয়ে যথেষ্টই ভাবাচ্ছে পুরুলিয়া জেলা স্বাস্থ্য দফতর ও জেলা প্রশাসনকে। পুরুলিয়া প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র গুলিতে সকাল থেকে রোগীদের লম্বা লাইন। ভিড় বেড়েছে ফিভার ক্লিনিকে। পুরুলিয়া প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিতে অজানা জ্বরে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়েছে। প্রায় প্রতিদিনই ২০ থেকে ৩০ জন জ্বরে আক্রান্ত রোগীরা আসছেন বলে জানিয়েছেন পুরুলিয়া ১০ নম্বর ওয়ার্ডের হাডকো কমপ্লেক্স স্বাস্থ্য কেন্দ্রর কর্মী রঞ্জিত দে।
ডেঙ্গি সংক্রমণ রুখতে তৎপর স্বাস্থ্য দপ্তর ও পুরুলিয়া পৌরসভা।‌ পুরুলিয়া পৌরসভার পক্ষ থেকে জায়গায়, জায়গায় চলছে সাফাই অভিযান। যদিও পুরুলিয়া জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক ড. কুনাল কান্তি দে অনেকটাই আশার আলো দেখিয়েছেন। তিনি বলেন, দুর্গাপূজার সময় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা কিছুটা বাড়লেও বর্তমানে তা অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে এসেছে। আগামী দিনের ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা যদি বাড়ে সমস্ত দিক থেকেই প্রস্তুত স্বাস্থ্য দপ্তর।
advertisement
advertisement
ডেঙ্গি সংক্রমণ রুখতে সমস্ত দিক থেকে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে পৌরসভা ও স্বাস্থ্য দপ্তরের তরফ থেকে। প্রসঙ্গত, শুধু পুরুলিয়া জেলার নয়, রাজ্যের অন্যান্য জেলাগুলো থেকেও রোজ ডেঙ্গি আক্রান্ত বা অজানা জ্বরের খবর মিলছে। বিশেষত মে সমস্ত এলাকায় মশার উপদ্রব তূলনামূলকভাবে বেশি, সেই সমস্ত এলাকায় মিলছে আক্রান্তের খবর। জমা জল অথবা জমে থাকা আবর্জনা থেকে যেভাবে মশার বংশ বিস্তার হচ্ছে তা রুখতে ইতিমধ্যেই বিভিন্ন পৌরপ্রশাসন উদ্যোগী হয়েছে।
advertisement
Sharmistha Banerjee Bairagi
view comments
বাংলা খবর/ খবর/Purulia/
Purulia News: জেলায় উদ্বেগ বাড়াচ্ছে ডেঙ্গি! তৎপর পৌরসভা ও স্বাস্থ্য দপ্তর
Next Article
advertisement
SIR Update: কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি SIR-এ নাম কাটা যাবে? জবাব দিল কমিশ
কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি নাম কাটা যাবে? জেনে নিন
  • এসআইআর নিয়ে আশ্বস্ত করল নির্বাচন কমিশন৷

  • কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও?

  • নাম কাটা যাওয়ার ভয় দূর করলেন রাজ্যের সিইও৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement