East Medinipur News: রক্তের জন্য ১৭১ কিলোমিটার পথ হাঁটা শুরু যুবকের
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:SAIKAT SHEE
Last Updated:
রক্তের সঙ্কট দূর করতে ১৭১ কিলোমিটার পথ হেঁটে সকলকে সচেতন করবেন পূর্ব মেদিনীপুরের শেখ সাজিস
পূর্ব মেদিনীপুর: রক্তের সঙ্কট দূর করতে ১৭১ কিলোমিটার পথ পায়ে হেঁটে পাড়ি দিলেন শেখ সাজিস। পূর্ব মেদিনীপুর থেকে বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুর পায়ে হেঁটে রক্তদানের জন্য সকলকে আবেদন জানান মেচেদার এই যুবক। তিনি পেশায় একজন আইনজীবী। তাঁর এই উদ্যোগ ইতিমধ্যেই সাড়া ফেলে দিয়েছে।
থ্যালাসেমিয়া ও মুমূর্ষ রোগীরদের প্রতিনিয়ত রক্তের প্রয়োজন হয়। এছাড়া অস্ত্রোপচার বা দুর্ঘটনা জনিত কারণেও প্রচুর রক্তের দরকার পড়ে। অথচ রক্ত কোনও কারখানায় তৈরি করা যায় না। একমাত্র মানুষ এগিয়ে এসে স্বেচ্ছায় দান করলে তবেই রক্তের চাহিদা মেটে। কিন্তু জন্য দিন দিন বাড়ছে রক্তের সঙ্কট। রাজ্যের ব্লাড ব্যাংকগুলিতে তীব্র হয়েছে আকাল। এই পরিস্থিতিতে রক্তের চাহিদা মেটাতে ১৭১ কিলোমিটার পথ হেঁটে সকলকে সচেতন করার অভিনব উদ্যোগ শেখ সাজিসের।
advertisement
advertisement
সাধারণ মানুষ যাতে আরও বেশি করে রক্তদানে এগিয়ে সেই উদ্দেশ্যেই পায়ে হেঁটে ‘রক্তদান মহান-দান’ প্রচারে বেরোল পূর্ব মেদিনীপুরের এই যুবক। তিনি নিজে নিয়মিত রক্তদান করেন। জানা গিয়েছে, সাজিস বিষ্ণুপুরে পৌঁছে এক বৃহৎ রক্তদান শিবিরে যোগদান করবেন। যাত্রাপথে যত মানুষের সঙ্গে দেখা হবে তাঁদেরকে রক্তদান করতে উৎসাহিত করবেন।
সৈকত শী
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 24, 2023 2:59 PM IST