East Medinipur News: পাস করলেও সাত বছরে নিয়োগ হয়নি! ধৈর্যের বাঁধ ভাঙল চাকরিপ্রার্থীদের

Last Updated:

২০১৫ সালে আপার প্রাইমারির শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা হয়েছিল। তারপর থেকে শুধুই যেন সময় গোনার পালা চলছে। সাত বছর পেরিয়ে গেলেও এখনও তাঁদের নিয়োগ হয়নি। শেষে ধৈর্যের বাঁধ ভাঙল চাকরিপ্রার্থীদের

+
ধৈর্যের

ধৈর্যের বাঁধ ভাঙল

#পূর্ব মেদিনীপুর: পরীক্ষা হয়েছিল ২০১৫ সালে। তারপর মাঝখান থেকে সাতটা বছর পেরিয়ে গিয়েছে। তবু আপার প্রাইমারি টেট পাস চাকরিপ্রার্থীরা নিয়োগপত্র হাতে পাননি। যেন তাঁদের ধৈর্যের পরীক্ষা নেওয়া হচ্ছে! এর‌ই মধ্যে প্রকাশ্যে এসেছে সাড়া ফেলে দেওয়া শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি। এই সব কিছুরই প্রতিবাদ জানিয়ে এবং দ্রুত নিয়োগের দাবিতে শুক্রবার পূর্ব মেদিনীপুরের জেলাশাসক দফতরে ডেপুটেশন জমা দিলেন চাকরিপ্রার্থীরা।
২০১৪ সালে স্কুল শিক্ষা দফতর আপার প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে। যার পরীক্ষা হয় ২০১৫ সালে। পরীক্ষায় সফল হওয়া চাকরিপ্রার্থীরা ২০১৬ সালে ইন্টারভিউতে ডাক পান। কিন্তু তারপরই নিয়োগ প্রক্রিয়া থমকে যায়। আদালতে নির্দেশে টেট পাস করা চাকরিপ্রার্থীদের নতুন করে ইন্টারভিউতে ডাকা হয়। কিন্তু অভিযোগ ওঠে, সেই ইন্টারভিউতে যোগ্য সবাইকে ডাকা হয়নি। এই নিয়ে আদালতে মামলাও হয়।
advertisement
advertisement
সম্প্রতি স্কুল শিক্ষা দফতরের নির্দেশে প্রতিটি জেলার জেলাশাসকরা প্রাইমারি, আপার প্রাইমারি, নবম-দশম ও একাদশ-দ্বাদশে কতজন শিক্ষকের পদ ফাঁকা আছে তার তালিকা তৈরি করছেন। সেই নির্দেশ পূর্ব মেদিনীপুরের জেলাশাসককেও পাঠানো হয়েছে। তারপর‌ই এদিন চাকরিপ্রার্থীরা ডেপুটেশন জমা দিলেন।
ডেপুটেশন জমা দিতে আসা চাকরিপ্রার্থীদের দাবি, "টেট পাস করেও তাঁরা বঞ্চিত হয়েছেন। রাজ্যজুড়ে আপার প্রাইমারিতে টেট পাস করা বঞ্চিত চাকরিপ্রার্থীরা কলকাতায় ধর্নামঞ্চে সামিল হয়েছেন। দীর্ঘদিন ধরে চলছে সেই ধর্না ও অবস্থান। প্রসঙ্গত পূর্ব মেদিনীপুর জেলায় আপার প্রাইমারিতে টেট পাস করা চাকুরীপ্রার্থীর সংখ্যা সাড়ে তিন হাজারেরও বেশি। তাদেরই একটি প্রতিনিধি দল এদিন ডেপুটেশন জমা দেয়।
advertisement
সৈকত শী
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News: পাস করলেও সাত বছরে নিয়োগ হয়নি! ধৈর্যের বাঁধ ভাঙল চাকরিপ্রার্থীদের
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement