East Medinipur News: দিঘায় ঘুরতে গিয়ে এবার নির্দ্বিধায় সি-ফুড খান, ভালো খাবার দিতে উঠে পড়ে লেগেছে প্রশাসন

Last Updated:

দিঘায় ঘুরতে গিয়ে খাবার নিয়ে আর বোধহয় হয়রানীর মুখে পড়তে হবে না পর্যটকদের। উন্নত মানের খাবার দিতে বিশেষ প্রশিক্ষণ শিবিরের আয়োজন করল প্রশাসন

+
দিঘা

দিঘা সমুদ্র সৈকত 

দিঘা: দিঘায় আসা পর্যটকদের জন্য বিশেষ উদ্যোগ প্রশাসনের। সমুদ্র সৈকতে ঘুরতে আসা পর্যটকরা যাতে স্বাস্থ্যসম্মত খাবার পান তার জন্য দিঘার খাবারের স্টলগুলিকে নিয়ে আয়োজিত হল বিশেষ প্রশিক্ষণ শিবির। জানা গিয়েছে, এবার থেকে প্রতি ১৫ দিন অন্তর এখানকার রেস্তোরাঁ ও খাবারের স্টলগুলিতে বিশেষ অভিযান চলবে।
সামনেই দোল। তারপর পড়বে গরমের ছুটি। এই বিশেষ সময়গুলিতে দিঘায় পর্যটকদের ভিড় উপচে পড়ে। তিল ধারনের জায়গা থাকে না। এখানে এসে পর্যটকদের সি-ফুড খাওয়ার দিকে বিশেষ ঝোঁক থাকে। কিন্তু সাম্প্রতিক সময়ে এখানকার খাবারের দোকানগুলির মান নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এমনকি অস্বাস্থ্যকর খাবার খেয়ে পর্যটকরা অসুস্থ হয়েছেন এমন ঘটনাও ঘটেছে দিঘায়। কাঁকড়া খেয়ে পর্যটকের মৃত্যুর ঘটনা পর্যন্ত ঘটেছে।
advertisement
advertisement
এই পরিস্থিতিতে দিঘার খাবারের মান নিয়ে অভিযোগ না থামলে তা সার্বিকভাবে সমুদ্র সৈকতের ভাবমূর্তি ক্ষতিগ্রস্ত করত। আর তাই বিষয়টি নিয়ে তৎপর হল প্রশাসন। নন্দীগ্রাম জেলা স্বাস্থ্য দফতরের খাদ্য সুরক্ষা বিভাগ বুধবার দিঘা-শঙ্করপুর উন্নয়ন পর্ষদের সভাঘরে রেস্তোরাঁ কর্মচারী, খাবার স্টলের মালিক ও হোটেল কর্মীদের নিয়ে প্রশিক্ষণ শিবিরের আয়োজন করে। এই সমস্ত কর্মীদের প্রশিক্ষণ দিয়ে তাদের হাতে একটি করে সার্টিফিকেট তুলে দেওয়া হয়। যার ফলে এই সমস্ত কর্মীরা হোটেলের খাবারের উপরে নজরদারিও চালাতে পারবেন। পর্যটকদের স্বাস্থ্যকর খাবার দেওয়ার জন্য কোন কোন দিকে খেয়াল রাখতে হবে সেগুলিও বুঝিয়ে বলা হয়।
advertisement
সৈকত শী
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News: দিঘায় ঘুরতে গিয়ে এবার নির্দ্বিধায় সি-ফুড খান, ভালো খাবার দিতে উঠে পড়ে লেগেছে প্রশাসন
Next Article
advertisement
রাজ্য কমিটি তৈরিতে বিরাট জট, এক ব্যক্তি এক পদের 'গেঁড়োয়' আটকে বঙ্গ বিজেপি
রাজ্য কমিটি তৈরিতে বিরাট জট, এক ব্যক্তি এক পদের 'গেঁড়োয়' আটকে বঙ্গ বিজেপি
  • রাজ্য কমিটি তৈরিতে বিরাট জট

  • এক ব্যক্তি এক পদের 'গেঁড়োয়' আটকে বঙ্গ বিজেপি

  • অধিকাংশ নেতা নির্বাচন লড়তে চান অথচ সংগঠনের কাজে অনীহা

VIEW MORE
advertisement
advertisement