Digha: দানবের মতো এ কী ভেসে উঠল! দিঘায় সাতসকালে চমকে উঠলেন পর্যটকেরা, দেখুন সেই ছবি

Last Updated:

Digha: বিশালাকার এই মাছ দেখার জন্য ভিড়ও জমে যায় ব্যবসায়ীদের মধ্যে।

+
দৈত্যকায়

দৈত্যকায় হাঙ্গর মাছ

দিঘা: দিঘায় দৈত্যকার হাঙর মাছ ধরা পড়ল মৎস্যজীবীদের ট্রলারে। তা দেখতে ভিড় জমালেন সাধারণ পর্যটক থেকে শুরু করে সাধারণ মৎস্যজীবীরা। পরপর দিঘায় ২০০ কেজি ওজনের দৈত্যকায় মাছ উঠল মৎস্যজীবীদের ট্রলারে। ফেব্রুয়ারি মাসের ১৬ তারিখের পর আবার ১৯ তারিখ রবিবার বৃহৎ আকৃতির মাছের খবরে শোরগোল পড়ে যায় দীঘা মোহনা মৎস্য নিলাম কেন্দ্রে।
১৬ তারিখ বৃহৎ আকৃতির কই ভেটকি মাছ ঘিরে পর্যটক ও স্থানীয় মৎসজীবীদের হুড়োহুড়ি পড়ে ছবি তোলায়। তারই দুদিনের ব্যবধানে ২০০ কেজি ওজনের হাঙর মাছ উঠল দিঘা মোহনায়।
দিঘা মোহনা মৎস্য নিলাম কেন্দ্রের এমএমবি কাঁটায় ২০০ কেজি ওজনের বিশালাকার হাঙর মাছ বিক্রির জন্য আসে এদিন। এই বিশাল আকৃতি হাঙর মাছের খবর ছড়িয়ে পড়তেই দেখার জন্য হুড়োহুড়ি পড়ে যায় স্থানীয় মৎস্যজীবী ও দিঘায় আগত পর্যটকদের মধ্যে।
advertisement
advertisement
বিশালাকার এই মাছ দেখার জন্য ভিড়ও জমে যায় ব্যবসায়ীদের মধ্যে। দীর্ঘক্ষণ দরদামের পর অবশেষে নিলামে মাত্র ২৯ হাজার টাকায় কলকাতার একটি মৎস্য কোম্পানি কিনে নেয় মাছটি। মৎস্যজীবীরা জানান, গভীর সমুদ্রে এই মাছ পাওয়া যায়।
advertisement
চলতি বছর মাছ ধরার মরশুমে দু একটা বড় মাছ উঠলেও এত বড় মাছ এই ফেব্রুয়ারি মাসের সময় বিরল। দুদিনের ব্যবধানে পরপর দিঘায় বৃহৎ আকৃতির পর্যটকেরাও দারুণ খুশি। অনেকেই জানিয়েছেন, এত বড় বিরল প্রজাতির বিশালাকার হাঙর মাছ আগে কেউ দেখেননি। কেউ কেউ মাছের সঙ্গে সেলফি তোলে।
সৈকত শ্রী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Digha: দানবের মতো এ কী ভেসে উঠল! দিঘায় সাতসকালে চমকে উঠলেন পর্যটকেরা, দেখুন সেই ছবি
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement