East Bardhaman News: শীতলা পুজোকে কেন্দ্র করে উৎসবের মেজাজে মেমারির বেনাপুর গ্রাম

Last Updated:

এদিন দেখা গেল, বেনাপুর গ্রামে শীতলা পুজো ঘিরে উৎসবের মেজাজে আট থেকে আশি সকলেই। করোনা আবহে দু'বছর ভাটা পড়েছিল এই পুজো উদযাপনে। তবে, এ বছর ফের জাঁকজমক সহকারেই পুজো শুরু হল পূর্ব বর্ধমানের বেনাপুর গ্রামে

+
title=

#পূর্ব বর্ধমান: শীতলা পুজোকে কেন্দ্র করে উৎসবের মেজাজে মেমারির বেনাপুর গ্রাম। প্রতিবছরই বাংলার অগ্রহায়ণ মাসে এই গ্রামে শীতলা পুজোর আয়োজন করা হয়। এখানে কোনও মূর্তি পুজো হয় না। ঘট বসিয়েই হয় শীতলা দেবীর আরাধনা।
প্রায় ৭০ বছর ধরে পুজো হয়ে আসছে গ্রামে। কার্যত, এই শীতলা পুজোর জন্য সারা বছর অপেক্ষা করে থাকেন এলাকার মানুষজন। গ্রামবাসীর বিশ্বাস, যখন কলেরা মহামারিতে গ্রামের পর গ্রাম নিশ্চিহ্ন হতে বসেছিল, সেই সময় মা শীতলার আরাধনা করে দেবীকে তুষ্ট করেই নাকি মহামারি থেকে রক্ষা পেয়েছিলেন এলাকার মানুষজন। আর তারপর থেকেই শুরু হয় এই পুজোর প্রচলন।
advertisement
এদিন দেখা গেল, বেনাপুর গ্রামে শীতলা পুজো ঘিরে উৎসবের মেজাজে আট থেকে আশি সকলেই। করোনা আবহে দু'বছর ভাটা পড়েছিল এই পুজো উদযাপনে। তবে, এ বছর ফের জাঁকজমক সহকারেই পুজো শুরু হল পূর্ব বর্ধমানের বেনাপুর গ্রামে।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Bardhaman News: শীতলা পুজোকে কেন্দ্র করে উৎসবের মেজাজে মেমারির বেনাপুর গ্রাম
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement