Purba Bardhaman News: বিক্ষোভের জেরে বন্ধ হয়ে গেল মাছ বিক্রি! ক্ষতি হল লক্ষাধিক টাকা
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
পাইকারীরা খুচরো মাছ বিক্রি করাই, প্রায় তিনঘন্টা ধরে বাজারে মাছ বিক্রি আটকে বিক্ষোভ। পূর্ব বর্ধমান জেলার কালনা চকবাজারের খুচরো ব্যাবসায়ীরা দেখল বিক্ষোভ। এর জেরে বেশ কয়েক লক্ষ টাকার ক্ষতির মুখে বর্ধমান, নদীয়া, হুগলী ও দিঘার একাধিক মাছ ব্যাবসায়ীরা।
#পূর্ব বর্ধমান : পাইকারীরা খুচরো মাছ বিক্রি করাই, প্রায় তিনঘন্টা ধরে বাজারে মাছ বিক্রি আটকে বিক্ষোভ। পূর্ব বর্ধমান জেলার কালনা চকবাজারের খুচরো ব্যাবসায়ীরা দেখল বিক্ষোভ। এর জেরে বেশ কয়েক লক্ষ টাকার ক্ষতির মুখে বর্ধমান, নদীয়া, হুগলী ও দিঘার একাধিক মাছ ব্যাবসায়ীরা। জানা গিয়েছে লিখিতভাবে আগে জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল আড়তদাররা ১০ কেজির মাছ বিক্রি করতে পারবে, পাইকারদের। আর সেই নিয়মকে অমান্য করেই ইচ্ছেমতো মাছ বিক্রি চালিয়ে যাচ্ছিলেন আড়তের ব্যাবসায়ীরা।
ফলে সমস্যায় পড়তে হয়েছিল খুচরো মাছ বিক্রেতাদের। তাই এদিন আড়তদারদের কাছে মাছ কেনা ও মাছ বিক্রি বন্ধ করে দেয় ক্ষুদ্র মাছ বিক্রেতারা। ফলে এদিন বিভিন্ন জায়গা থেকে আসা দামি মাছ পড়ে থাকে রাস্তায়। ফলে দিন কার্যত ব্যবসা বন্ধ হয়ে যায় সকলের। যদিও এরপর খুচরো ও আড়ত ব্যবসায়ীররা নিজেদের মধ্যে আলোচনা করে। এরপরই সমস্যার সমাধান হয়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ফের আগ্নেয়াস্ত্র সহ এসটিএফ-এর জালে দুই দুষ্কৃতী
মাছ ব্যবসায়ীরা বলেন, হঠাৎ করে এভাবে বিক্ষোভ দেখানয় অনেক টাকার লস হয়ে গেল। লরি ভরতি করে মাছ নিয়ে এসেও বিক্রি করতে পারলাম না। এখন সেই সব মাছ বরফ দিতে হবে। ফলে পরে এই মাছের দাম আর উঠবে না। দীর্ঘক্ষণ আড়তে মাছ বিক্রি বন্ধ থাকে এ দিন। তবে পরে দু পক্ষের আলোচনা হয়। তাতে যে সিদ্ধান্ত দাঁড়ায় তা হল ৮ কেজি মাছ আড়ত থেকে কিনতে পারবেন ব্যবসায়ীরা। ফলে ১০ কেজি থেকে ৮ কেজিতে নেমে দাঁড়াল মাছ কেনাবেচা।
advertisement
advertisement
Malobika Biswas
Location :
First Published :
November 19, 2022 9:02 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Purba Bardhaman News: বিক্ষোভের জেরে বন্ধ হয়ে গেল মাছ বিক্রি! ক্ষতি হল লক্ষাধিক টাকা