Panchayat Election 2023: ভোটে দিন অশান্তি পাকানোয় গ্রেফতার ১৪

Last Updated:

শনিবার পঞ্চায়েত ভোটের দিন ব্যাপক বোমাবাজি করে বুথ দখলের চেষ্টা করেছিল বহিরাগত দুষ্কৃতীদের একটি দল। কিন্তু রায়নার মাঠ নুরপুর গ্রামের বাসিন্দারা একজোট হয়ে সেই চেষ্টা ভেস্তে দেয়।

পূর্ব বর্ধমান: শনিবার ত্রিস্তরীয় পঞ্চায়েত নির্বাচনে গ্রামে বোমাবাজি করে সন্ত্রাসের আবহ তৈরির অভিযোগে ১৪ জন গ্রেফতার। পূর্ব বর্ধমানের রায়না থেকে এই অভিযুক্তদের গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তাদের কাছ থেকে একটি রিভলবার উদ্ধার হয়েছে। অভিযোগ, বুথ দখলের লক্ষ্যে বহিরাগতদের এই দলটি গ্রামের উপর হামলা চালিয়েছিল। তবে গ্রামবাসীদের চেষ্টায় তাদের প্রতিহত করা যায়। কিন্তু এই দুষ্কৃতীদের ছোঁড়া বোমায় চারজন আহত হন।
advertisement
রায়নার পলাশন অঞ্চলের মাঠ নুরপুর বুথে শনিবার অশান্তি পাকানোর চেষ্টার অভিযোগ ওঠে। গ্রামবাসীরা এই ঘটনায় রায়না-১ ব্লক তৃণমূলের সভাপতি বামদেব মণ্ডলের অনুগামীদের দিকে অভিযোগের আঙুল তোলেন। পাশাপাশি পঞ্চায়েতের বিদায়ী উপপ্রধান শামসুদ্দিন এই হামলার পিছনে ছিল বলে দাবি। ভোটের দিন বহিরাগত দুষ্কৃতীদের দলটি এলাকার যত তাণ্ডব চালায়। তাদের সঙ্গে সংঘর্ষ বাঁধে গ্রামের মানুষের। বোমার আঘাতে হন চারজন গ্রামবাসী। এর মধ্যে শেখ আজাদ ও শেখ গাফ্ফর আলির আঘাত গুরুতর।
advertisement
গোটা ঘটনায় ব্যাপক ক্ষুব্ধ হয় পূর্ব বর্ধমানের এই গ্রামের বাসিন্দারা। অবিলম্বে দুষ্কৃতীদের গ্রেফতারের দাবিতে তাঁরা সোচ্চার হন। গ্রামবাসীদের দাবি, পঞ্চায়েত ভোটের আগে তাঁরা দুর্নীতি ও অনুন্নয়নের অভিযোগে সোচ্চার হয়েছিলেন। সেই কারণেই ভোটের দিন দুষ্কৃতী হামলা হয়েছে। তবে অভিযোগ পেয়েই তৎপর হয়ে ওঠে পুলিশ। গ্রামে কড়া পাহারা বসানোর পাশাপাশি অভিযুক্তদের সন্ধানে শুরু হয় তল্লাশি। সোমবার তাদের ১৪ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Panchayat Election 2023: ভোটে দিন অশান্তি পাকানোয় গ্রেফতার ১৪
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement