East Bardhaman News: শতাব্দী প্রাচীন বটগাছে বারে বারে রহস্যময় আগুন
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
পূর্ব বর্ধমানের মেমারিতে অবস্থিত হৈবতপুর গ্রাম। সেখানেই অবস্থিত এই প্রাচীন বটগাছটি। গত সপ্তাহে ঝড়বৃষ্টির সময় হঠাৎই দামোদরের তীরে অবস্থিত প্রাচীন বটগাছটিতে আগুন লাগে।
পূর্ব বর্ধমান: কয়েক শতাব্দী প্রাচীন বট গাছ থেকে বের হতে দেখা গেল রহস্যময় ধোঁয়া। গাছটিতে হঠাৎ আগুন ধরে যায়। আর এই আগুন ঘিরেই চাঞ্চল্য ছড়াল হৈবতপুর গ্রামে। পরে দমকলকর্মীরা এসে সেই আগুন নেভান।
আরও পড়ুন: ইনসুলিন, সর্পগন্ধারা রোজ স্কুলে এসে পড়াশোনা করছে! ঝাড়গ্রামের প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অবাক কাণ্ড
পূর্ব বর্ধমানের মেমারিতে অবস্থিত হৈবতপুর গ্রাম। সেখানেই অবস্থিত এই প্রাচীন বটগাছটি। গত সপ্তাহে ঝড়বৃষ্টির সময় হঠাৎই দামোদরের তীরে অবস্থিত প্রাচীন বটগাছটিতে আগুন লাগে। সেই সময় দমকলের তৎপরতায় আগুন নেভানো হলেও এক সপ্তাহ পর ফের ওই প্রাচীন বটগাছ থেকে ধোঁয়া বেরোতে দেখেন স্থানীয় বাসিন্দারা। আবার দমকলকে খবর দিলে একটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে আসে। এই ঘটনা প্রসঙ্গে এক স্থানীয় বাসিন্দা জানান, হৈবতপুর গ্রামের এই বটগাছটি অতি প্রাচীন। ডালপালা এবং ঝুড়ি নিয়ে বটগাছটি গ্রামের জীবনযাত্রা ও লোকাচারের সঙ্গে জড়িয়ে আছে। আমাদের পূর্ব পুরুষরাও বলতে পারবে না যে এই গাছ কত পুরনো। এই বট গাছের তলায় পঞ্চানন ঠাকুরের পুজো হয়। ফলে গ্রামবাসীরা চাইছেন বটগাছটিকে যেন বাঁচানো যায়।
advertisement
advertisement
হঠাৎ বটগাছে আগুন লাগা প্রসঙ্গে অনেকে মনে করছেন, বৃষ্টির সময় বাজ পড়েই এই অবস্থা হয়েছে।
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 23, 2023 1:08 PM IST
