East Bardhaman News: অ্যাডিনো মোকাবিলায় কালনা হাসপাতালে ১৬ শয্যার অতিরিক্ত শিশু বিভাগ চালু

Last Updated:

অ্যাডিনো ভাইরাস মোকাবিলায় ১৬ টি বেডের আরও একটি পেডিয়াট্রিক ওয়ার্ড খোলা হচ্ছে কালনা হাসপাতালে। পাশাপাশি ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে ফিভার ক্লিনিক। পাঁচজন শিশু চিকিৎসক হাসপাতালে পর্যায়ক্রমে ডিউটি করবেন।

+
title=

পূর্ব বর্ধমান: রাজ্যে ক্রমশ বাড়ছে অ্যাডিনো ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা। সেই সঙ্গে পাল্লা দিয়ে শিশু মৃত্যুর সংখ্যাও বাড়ছে। বিষয়টি নিয়ে যথেষ্ট উদ্বিগ্ন রাজ্য প্রশাসন। এরই মাঝে উদ্বেগ বাড়িয়ে গত সাত দিনে কালনা সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে জ্বর, শ্বাসকষ্টের মত উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হয়েছে একশোরও বেশি রোগী। এই অবস্থায় পরিস্থিতি মোকাবিলায় বৃহস্পতিবার হাসপাতালের সুপার, শিশু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক এবং নার্সিং স্টাফেদের নিয়ে জরুরি ভিত্তিতে বৈঠক করেন রাজ্যের মন্ত্রী তথা কালনা হাসপাতালের রোগী কল্যাণ সমিতির সভাপতি স্বপন দেবনাথ।
বৈঠক শেষে মন্ত্রী জানান, অ্যাডিনো ভাইরাস মোকাবিলায় ১৬ টি বেডের আরও একটি পেডিয়াট্রিক ওয়ার্ড খোলা হচ্ছে কালনা হাসপাতালে। পাশাপাশি ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে ফিভার ক্লিনিক। পাঁচজন শিশু চিকিৎসক হাসপাতালে পর্যায়ক্রমে ডিউটি করবেন।
advertisement
কালনা হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, এই মুহূর্তে সেখানে ভর্তি থাকা রোগীর সংখ্যা ৫৬। এর মধ্যে জ্বর আছে ২৭ জনের। স্বপন দেবনাথ জানান, বাকি সব পরিকাঠামো ঠিক থাকলেও নার্সিং স্টাফের অভাব আছে এই হাসপাতালে। সেই বিষয়টি সুপারকে দেখার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Bardhaman News: অ্যাডিনো মোকাবিলায় কালনা হাসপাতালে ১৬ শয্যার অতিরিক্ত শিশু বিভাগ চালু
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement