Purba Bardhaman News: ডেঙ্গি সচেতনতার বার্তা, ট্যাবেলো নিয়ে রাস্তায় কাউন্সিলর

Last Updated:

ডেঙ্গির বারবারন্তের জেরে তৎপর রয়েছে প্রশাসন। বারংবার প্রচার চালাচ্ছে পৌরসভা। প্রায় প্রতিদিনই কোন না কোন ওয়ার্ডে পৌরসভার আধিকারিকরা পৌঁছে যাচ্ছেন সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে। পাশাপাশি ডেঙ্গি প্রতিরোধক স্প্রে করা হচ্ছে প্রতিটি এলাকায়।

+
title=

#পূর্ব বর্ধমান : ডেঙ্গির বারবারন্তের জেরে তৎপর রয়েছে প্রশাসন। বারংবার প্রচার চালাচ্ছে পৌরসভা। প্রায় প্রতিদিনই কোন না কোন ওয়ার্ডে পৌরসভার আধিকারিকরা পৌঁছে যাচ্ছেন সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে। পাশাপাশি ডেঙ্গি প্রতিরোধক স্প্রে করা হচ্ছে প্রতিটি এলাকায়। প্রতিটি ওয়ার্ডের কাউন্সিলরও নেমে পড়েছেন রাস্তায়। সেই মতো বর্ধমানের ১৭ নং ওয়ার্ড এর কাউন্সিলর রূপালী কৈবর্ত উদ্যোগে এদিন বর্ধমান পৌরসভার পক্ষ থেকে ডেঙ্গি নিয়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে একটি ট্যাবলো বের হয়। এবং প্রতিটি এলাকায় ডেঙ্গি প্রতিরোধক স্প্রে দেওয়া হয়। যাতে কোন রকম ডেঙ্গি সংক্রমণ না বাড়ে তার জন্যই সাধারন মানুষকে সচেতন করা হচ্ছে।
এদিন এই সচেতনতা বার্তা দিতে যে রেলি বের হয় তাতে উপস্থিত ছিলেন বর্ধমান পৌরসভার এম সি আই সি প্রদীপ রহমান, স্থানীয় কাউন্সিলার রূপালী কৈবর্ত সহ অন্যান্য স্বাস্থ্য আধিকারিকগণ। পাশাপাশি বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ক্লাব তারাও সহযোগিতার হাত বাড়িয়েছেন। অন্যদিকে, বর্ধমান দু'নম্বর শাখারী পুকুর বিবেকানন্দ সেবক সংঘের পক্ষ থেকেও ডেঙ্গি সচেতনতার বার্তা দিতে বের করা হয় একটি ট্যাবলো।
advertisement
আরও পড়ুনঃ এখনও মেলেনি ক্ষতিপূরণ! রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ মেমারীর আলু চাষীদের
ওয়ার্ডের প্রতিটি এলাকায় স্প্রে দেওয়া হয় যাতে কোন রকম ডেঙ্গি সংক্রমণ আর না বাড়ে। প্রতিটি এলাকায় বর্ধমান শহরে পৌরসভার পক্ষ থেকে সচেতনতা বার্তা দিতে যেমন করা হয়েছে রেলি তেমনই বাড়ি বাড়ি গিয়ে সাধারণ মানুষকে বোঝানো হচ্ছে, সতর্ক করা হচ্ছে। বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ক্লাব তারাও সহযোগিতা হাত বাড়িয়েছেন। এরই নজির দেখা গেল শহর বর্ধমানে দু নং ওয়ার্ডে।
advertisement
advertisement
Malobika Biswas
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Purba Bardhaman News: ডেঙ্গি সচেতনতার বার্তা, ট্যাবেলো নিয়ে রাস্তায় কাউন্সিলর
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement