advertisement

নাবালিকা ধর্ষণে চূড়ান্ত সাজা মৃত্যুদণ্ড, অর্ডিন্যান্সে সই করলেন রাষ্ট্রপতি

Last Updated:
#নয়াদিল্লি: নাবালিকা ধর্ষণের চূড়ান্ত সাজা মৃত্যুদণ্ড। রবিবার থেকে দেশে বহাল হল এই নিয়ম। এদিনই রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ এই সংক্রান্ত অর্ডিন্যান্সে সই করেন। ফলে নাবালিকা ধর্ষণে বা ১২ বছরের কম বয়সী শিশুকন্যাকে ধর্ষণের সাজা হিসেবে এখন থেকে মৃত্যুদণ্ডও অন্তর্ভুক্ত হল।
কদিকে কাঠুয়া অন্যদিকে উন্নাও। দেশের দুই প্রান্তে দুই ধর্ষণের ঘটনায় রীতিমতো সাঁড়াশি চাপে পড়েছিল কেন্দ্র। যত দিন যাচ্ছিল তত প্রশাসনের উপর সাধারণ মানুষের ক্ষোভ বাড়ছিল। এই পরিস্থিতিতেই নয়া অর্ডিন্যান্স আনার সিদ্ধান্ত নেয় কেন্দ্র। ১২ বছরের কম বয়সি নাবালিকাকে ধর্ষণে মৃত্যুদণ্ডের প্রস্তাব দেওয়া হয়। তা পাশ হয় কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভাতেও। রাষ্ট্রপতির সম্মতি পেলেই তা আইনে পরিণত হওয়ার অপেক্ষায় ছিল। রবিবার গোড়াতেই সে সম্মতি দিয়ে দিলেন রামনাথ কোবিন্দ। সই করেন অর্ডিন্যান্সে। ফলে এখন থেকে তা দেশে বলবৎ হবে। অর্থাৎ নাবালিকা ধর্ষণে অন্যান্য সাজার পাশাপাশি এবার থেকে প্রয়োজনে মৃত্যদণ্ডও দিতে পারবে আদালত।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
নাবালিকা ধর্ষণে চূড়ান্ত সাজা মৃত্যুদণ্ড, অর্ডিন্যান্সে সই করলেন রাষ্ট্রপতি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement