Viral Bird Video: টিয়া-তোতা-ময়না নয়...! অবিকল মানুষের মতো গলাবাজি করে তাক লাগাল 'শালিক পাখি'! বুলেট গতিতে ভাইরাল ভিডিও
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
Viral Video Viral Bird Video: জানেন কি টিয়া-তোতা-ময়নার ছাড়া কিছু অন্য পাখিও এমন মানুষের মতোই কথা বলতে পারে? সম্প্রতি এমনই একটি ভিডিও ভাইরাল হচ্ছে নেটমাধ্যমে।
ভাইরাল ভিডিও: ময়না কিংবা তোতাপাখিদের কথা বলতে দেখেছেন নিশ্চয়ই আপনিও। কারণ আমরা সবাই জানি এই পাখিদের বিশেষ গুণ থাকে মানুষের কথা শুনে তা হুবহু অনুকরণ করার। একজন ব্যক্তি যা বলে তা পুনরাবৃত্তি করতে তারা বেশ পারদর্শী। এমনকি অনেক সময় তো তোতাপাখি সম্পূর্ণ একটা বাক্য বলতেও পারে। তাদের শুধু দরকার সামান্য প্রশিক্ষণ। কিন্তু জানেন কি টিয়া-তোতা-ময়নার ছাড়া কিছু অন্য পাখিও এমন মানুষের মতোই কথা বলতে পারে? সম্প্রতি এমনই একটি ভিডিও ভাইরাল হচ্ছে নেটমাধ্যমে।
ভাইরাল এই ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে একটি পাখি অবিকল মানুষের মতো কথা বলছে। শুধু তাই নয়, পাখিটি তার মালিকের কাঁধে বসে শব্দগুলি পুনরাবৃত্তি করে চলেছে। এত স্পষ্ট কথা বলছে যে, শুনলে মনে হয় যেন পাখি নয়, মানব শিশু কথা বলছে।
advertisement
advertisement
ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারী চিন্ময় নায়ক (@chinmay.nayak.965) সম্প্রতি তাঁর অ্যাকাউন্টে একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন যাতে তাকে তার পোষা শালিক পাখির সঙ্গে কথা বলতে দেখা যায়। তার অ্যাকাউন্টে আরও কিছু ভিডিও রয়েছে যাতে তিনি একই পাখির সঙ্গে নানা ধরণের মজা করছেন দেখা যায়। ভিডিওতে পাখিটিকে ওই ব্যক্তি কখনও তাঁর মাথায় বসিয়েছেন আবার কখনও কাঁধে।
advertisement
ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে চিন্ময় নায়েকের পোষা পাখিটি কাঁধে বসে বার বার তাঁকে ‘ওই’ ‘ওই’ বলে ডাকছেন। প্রভু যতবার কথা বলছে, পাখিটিও তার পুনরাবৃত্তি করছে। একটা সময় সে চুপ হয়ে যায়, তারপর চিন্ময় তার কথা বারবার বলতে থাকে। এই কথা শুনে ময়না আবার ‘ওই’ বলতে শুরু করে। তার কন্ঠ শুনে মনে হয় যেন একটা ছোট্ট শিশু কথা বলছে।
advertisement
advertisement
ভিডিওটি ইনস্টাগ্রামে ১৩ লাখেরও বেশি ভিউ পেয়েছে এবং অনেকে মন্তব্য করে তাদের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন এই ভিডিও দেখে। অনেকে মজা করে বলছেন, এই পাখিটি আদতে হয়তো তোতাপাখি ছিল কিন্তু সূর্যের আলো ও গরমের কারণে শালিক পাখি হয়ে গিয়েছে। একজন নেটনাগরিক আবার মন্তব্য করেন, “শালিক পাখি তোতাপাখির চেয়ে বরং আরও স্পষ্ট কথা বলে।” অপর একজন নেটিজেনদের কথায়, “পাখিটির গলার স্বর খুব সুন্দর, বাচ্চাদের মতো।”
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
December 11, 2023 9:20 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Viral Bird Video: টিয়া-তোতা-ময়না নয়...! অবিকল মানুষের মতো গলাবাজি করে তাক লাগাল 'শালিক পাখি'! বুলেট গতিতে ভাইরাল ভিডিও