Elderly Couple Marriage: ৬৪ বছর আগে বাড়ির অমতে ঘর ছেড়েছিলেন, নাতি-নাতনিদের হাত ধরে বিয়ের পিঁড়িতে বসলেন গুজরাতের দম্পতি!
- Published by:Soumendu Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
আহমেদাবাদ: একে অন্যকে ভালবাসতেন কিন্তু বাধ সাধেন দুই বাড়ির পরিবার। তাই বাড়ির অমতে দুজনেই ঘর ছেড়ে সংসার শুরু করেছিলেন। এরপরে কেটে গিয়েছে ৬৪ বছর। ৬৪ বসন্ত পার করে নাতি-নাতনিদের হাত ধরে বিয়ের পিঁড়িতে বসলেন দম্পতি। আর এই ছবি সামনে আসতেই রীতিমত ভাইরাল হয়েছে সেই ছবি। ইনস্টাগ্রামে এই ছবি ছড়িয়ে পড়তেই আবেগে ভেসেছেন নেটিজেনরা।
গল্পটা গুজরাতের হরশাদ এবং মুরনুর। সময়টা ১৯৬০ সালের। যখন মোবাইল বা মেসেজের চল ছিল না। ছিল না কোনও সোশ্যাল নেটওয়ার্ক। চিঠি লিখেই নিজের মনের কথা প্রকাশ করার একমাত্র উপায় ছিল তখন। ছোটবেলা থেকেই বন্ধুত্ব আর সেখান থেকেই প্রেম গড়ে ওঠে দুজনের। একটা সময় মুরুনুকে বিয়ের কথা জানান হরশাদ কিন্তু পরিবার মেনে নেয়নি তাঁদের প্রেম। এরপরেই ঘর ছাড়ার সিদ্ধান্ত নেয় দুজনে।
advertisement
advertisement
advertisement
১৯৬১ সালে দুজনে সবার অমতে বিয়ে করেন। সেই সময় দাঁড়িয়ে মাত্র ১০ টাকার শাড়ি পরে বিয়ে সারেন মুরুনু। আর তারপরে দুজনে ভালবাসায়, যত্নে তিল তিল করে গড়ে তোলেন দুজনের সংসার।
advertisement
এরপর কেটে যায় ৬৪ বছর, তাঁদের সন্তান এবং নাতি-নাতনিরা বিয়ের ‘আয়োজন’ করার পরিকল্পনা করেন। ডিজাইনার কানকো থাপার সাহায্যে আহমেদাবাদে রাজকীয় বিয়ের আয়োজন করা হয়। আর এই বিয়ের ছবি সামনে আসতেই নেটিজেনরা রীতিমত সাড়া ফেলে দিয়েছে।
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
April 19, 2025 1:56 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Elderly Couple Marriage: ৬৪ বছর আগে বাড়ির অমতে ঘর ছেড়েছিলেন, নাতি-নাতনিদের হাত ধরে বিয়ের পিঁড়িতে বসলেন গুজরাতের দম্পতি!