advertisement

Guinness book of world records: গিনেস বুকে নাম তোলার শখ বলে বেছে নিলেন গাছকে, কী করলেন যুবক?

Last Updated:

Guinness book of world records: গিনেস বুকে নাম তোলা সহজ নয়। সারা বিশ্ব জুড়ে নজিরবিহীন কোনও কাজ করলেই গিনেস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে কেউ নাম তুলতে পারেন। অনেকেই বছরের পর বছর ধরে অনুশীলন করে যান বিশ্বে নজির গড়ার জন্য।

গিনেস বুকে নাম তোলা সহজ নয়। সারা বিশ্ব জুড়ে নজিরবিহীন কোনও কাজ করলেই গিনেস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে কেউ নাম তুলতে পারেন। অনেকেই বছরের পর বছর ধরে অনুশীলন করে যান বিশ্বে নজির গড়ার জন্য। গিনেস বুকে এমন কিছু নজির রয়েছে, যা সত্যিই অবাক করার মতো। এমনই অবাক করার মতো এক ঘটনা ঘটালেন এক ব্যক্তি।
আফ্রিকা মহাদেশের ঘানার এক ব্যক্তি গিনেস বুকে নাম তোলার জন্য এক ঘণ্টার মধ্যে ১১০০-এর বেশি গাছকে জড়িয়ে ধরে শিরোনামে এলেন। ২৯ বছর বয়সি ঘানার ছাত্র আবুবকর তাহিরু এমনই ঘটনা ঘটিয়েছেন। তাহিরু ছাত্র হলেও পরিবেশ কর্মী, অনেক দিন ধরেই পরিবেশ সংক্রান্ত নানা কাজে জড়িত আবুবকর তাহিরু।
advertisement
advertisement
গিনেস বুকে নাম তোলার জন্য তাহিরু এক ঘণ্টার মধ্যে ১১২৩টি গাছকে আলিঙ্গন করেন। গিনেস বুকের সরকারি ওয়েবসাইট মতে, প্রতি মিনিটে জড়িয়ে ধরেছেন ১৯টি গাছকে। এই নজির গড়ার জন্য তাহিরু বেছে নিয়েছিলেন আমেরিকার টাসকেগি ন্যাশনাল ফরেস্টকে। এই নজির গড়ার জন্য একাধিক শর্ত মানতে হয়েছে তাহিরুকে। শর্ত ছিল, দু’হাত দিয়ে জড়িয়ে ধরতে হবে, কোনও গাছকে এক বারের বেশি জড়িয়ে ধরা যাবে না এবং কোনও গাছের যদি একটুও ক্ষতি হয় তা হলেই প্রতিযোগিকে বাতিল করা হবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Guinness book of world records: গিনেস বুকে নাম তোলার শখ বলে বেছে নিলেন গাছকে, কী করলেন যুবক?
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement