advertisement

Optical Illusion: ভদ্রলোক তো খুঁজে খুঁজে নাজেহাল, আপনি কি দেখতে পেলেন তাঁর পোষ্যকে ছবিতে? আরেকবার দেখুন দেখি

Last Updated:

Optical Illusion for IQ Test: সমস্যা হল এই যে- পোষ্যটিকে খুঁজেই পাওয়া যাচ্ছে না। তাহলে কুকুরটা গেল কোথায়?

ভদ্রলোক তো খুঁজে খুঁজে নাজেহাল, আপনি কি দেখতে পেলেন তাঁর কুকুরটাকে ছবিতে? আরেকবার দেখুন দেখি
ভদ্রলোক তো খুঁজে খুঁজে নাজেহাল, আপনি কি দেখতে পেলেন তাঁর কুকুরটাকে ছবিতে? আরেকবার দেখুন দেখি
কলকাতা: আমরা যারা কুকুর ভালবাসি, বাড়িতে কখনও না কখনও রেখেছিও, তারা নিশ্চয়ই নড়ে-চড়ে বসব এমন একটা ধাঁধা পেয়ে! বসারই তো কথা, একে তো খেলা হচ্ছে অপটিক্যাল ইলিউশনের, তার ওপরে আবার এর মধ্যে জড়িয়ে রয়েছে প্রিয় কুকুরের ব্যাপারটাও। সাধারণত কোনও কারণে চেন দিয়ে বাঁধতে হলে হাতের নাগালে প্রিয় পোষ্যটিকে খুঁজে পাওয়া দায় হয়ে ওঠে। অবশ্য, বেড়াতে যাওয়ার সময় হলে সে-ই বরং আমাদের তিষ্ঠোতে দেয় না। আপাতত যে অপটিক্যাল ইলিউশনটা নিয়ে কথা হচ্ছে, সেই ছবিটা দেখে এটাই মনে হচ্ছে যে ভদ্রলোক তাঁর প্রিয় পোষ্যটিকে নিয়ে বেড়াতে যাওয়ার জন্য তৈরি। সমস্যা হল এই যে- পোষ্যটিকে তো খুঁজেই পাওয়া যাচ্ছে না। তাহলে কুকুরটা গেল কোথায়?
সেটাই তো হল প্রশ্ন! এই অপটিক্যাল ইলিউশনে দেখা যাচ্ছে সুন্দর এক বসার ঘর, পশ্চিমি কোনও শহরের। সেখানে সুন্দর করে সাজানো আছে সেন্টার টেবিল, তাকে ঘিরে মুখোমুখি দুই সোফা, একদিকে ড্রয়ার, ফায়ার প্লেস, তার পাশে একটা তাক, সেখানে কত কী না সাজিয়ে রাখা। মেঝে জুড়ে বিছিয়ে আছে নরম হলুদ রঙের গালচে। আর এত কিছুর মধ্যে কলার হাতে নিয়ে দাঁড়িয়ে পুরোপুরি হতভম্ব এক ভদ্রলোক- পোষ্য তাহলে গেল কোথায়?
advertisement
advertisement
বলা হচ্ছে যে এই অপটিক্যাল ইলিউশনটা না কি বেশ বেয়াড়া ধরনের! সে দুর্দান্ত বুদ্ধিমত্তা আর পর্যবেক্ষণ ক্ষমতার অধিকারীদের আত্মবিশ্বাসকেও সঙ্কটের মুখে দাঁড় করিয়ে দিয়েছে। খুব কমই রয়েছেন যাঁরা মাত্র ১১ সেকেন্ডের মধ্যে ধরে ফেলতে পেরেছেন যে কুকুরটা কোথায় আছে। এই ব্যাপারে নিজের বাড়ির পোষ্যর স্বভাবের কথাও ভেবে দেখা যায় বই কি! শীতকালে সে কোথায় গা এলাতে পছন্দ করে? পাপোষে বা গালচের ওপরে, তাই তো? এই কুকুরটাও কিন্তু শুয়ে আছে গালচের ওপরেই।
advertisement
কিন্তু ওই- এই অপটিক্যাল ইলিউশন যে তীরে এসেও তরী ডুবিয়ে দেয়। গালচের ওপরে কুকুর শুয়ে আছে, এটা বলে দেওয়া সত্ত্বেও অনেকেরই খুঁজে পেতে অসুবিধে হতেই পারে। কেন না, কুকুর আর গালচের রঙ- দুই গিয়েছে একে অপরের সঙ্গে মিশে। গালচের ডান দিকের কোণে ভাল করে নজর দিলে তবেই তাকে খুঁজে পাওয়া যাবে।
advertisement
সত্যিই ছবিটা বেশ অপদস্থ করার মতো, তাই না?
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Optical Illusion: ভদ্রলোক তো খুঁজে খুঁজে নাজেহাল, আপনি কি দেখতে পেলেন তাঁর পোষ্যকে ছবিতে? আরেকবার দেখুন দেখি
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee on Kerala Name Change: 'সিপিএম- বিজেপির এখন লিখিত জোট, তাই কেরলের নাম বদল!' বাংলার বঞ্চনায় ক্ষুব্ধ মমতা
'সিপিএম- বিজেপির এখন লিখিত জোট, তাই কেরলের নাম বদল!' বাংলার বঞ্চনায় ক্ষুব্ধ মমতা
  • সিপিএম-বিজেপি এখন লিখিত জোট, অভিযোগ মমতার৷

  • কেরলের নাম বদল নিয়ে মমতার নিশানায় কেন্দ্র৷

  • কেরলের নাম বদলে সায় দিলেও পশ্চিমবঙ্গে কেন নয়, প্রশ্ন মমতার৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement