মায়ানমার থেকে দেশে ঢুকেছিল ৮টি ট্রাক; তল্লাশি চালাতে গিয়ে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশকর্মীদের !

Last Updated:

India-Myanmar Border: আধাসামরিক বাহিনীর এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে যে, অসম রাইফেলস এবং মিজোরাম পুলিশের দু’টি আলাদা অভিযানে ৪.৩৪ কোটি টাকা মূল্যের হেরোইন এবং বিদেশি সিগারেট বাজেয়াপ্ত হয়েছে।

মায়ানমার থেকে দেশে ঢুকেছিল ৮টি ট্রাক; তল্লাশি চালাতে গিয়ে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশকর্মীদের !
মায়ানমার থেকে দেশে ঢুকেছিল ৮টি ট্রাক; তল্লাশি চালাতে গিয়ে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশকর্মীদের !
আইজল, মিজোরাম: গোপন সূত্রে খবর পেয়ে দু’টি পৃথক অভিযান চালিয়েছিল অসম রাইফেলস এবং মিজোরাম পুলিশ। সেই অভিযানে কয়েক কোটি টাকা মূল্যের মাদক এবং বিদেশি সিগারেট উদ্ধার হয়েছে। আধাসামরিক বাহিনীর এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে যে, অসম রাইফেলস এবং মিজোরাম পুলিশের দু’টি আলাদা অভিযানে ৪.৩৪ কোটি টাকা মূল্যের হেরোইন এবং বিদেশি সিগারেট বাজেয়াপ্ত হয়েছে। গোপন সূত্রে খবর পেয়েই এই অভিযান বলে জানানো হয়েছে। অসম রাইফেলস এবং মিজোরাম পুলিশের একটি যৌথ বাহিনী আইজলের ফকল্যান্ড এলাকায় যৌথ অভিযান চালিয়েছে। আর তাতে প্রায় ৫৯৮ গ্রাম হেরোইন বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। আবার অন্য একটি অভিযানে ৮ ট্রাক মিষ্টি সুপারি এবং প্রায় ২২ হাজার সিগারেটের প্যাকেট উদ্ধার করা হয়েছে।
আধাসামরিক বাহিনীর কর্মীরা আরও জানিয়েছেন যে, ৪.১৮ কোটি টাকা মূল্যের হেরোইন রাখার জন্য দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃতদের মধ্যে একজন মণিপুরের বাসিন্দা। অন্য একটি অভিযানে আবার অসম রাইফেলস ১৬ লক্ষ টাকা মূল্যের ২২ হাজার প্যাকেট বিদেশি সিগারেট বাজেয়াপ্ত করেছে। আসলে মায়ানমার থেকে দক্ষিণ মিজোরামের সিয়াহা জেলার লুংপুক গ্রামে এইসব দ্রব্য পাচার করা হয়েছিল। আর এই বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধারের পর নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে। সেই সঙ্গে নিরাপত্তা সংস্থা এবং পুলিশকেও সতর্ক থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
advertisement
advertisement
আবার ইয়ং মিজো অ্যাসোসিয়েশন (ওয়াইএমএ)-এর স্বেচ্ছাসেবকদের সহায়তায় মিজোরাম পুলিশ মায়ানমার থেকে পাচার করা শুকনো মিষ্টি সুপারি ঠাসা ৮টি ট্রাক আটক করেছে। পুলিশ জানিয়েছে যে, এই ঘটনায় ১০ জনকে আটক করা হয়েছে। শুকনো সুপারির এত বড় চালান কোথায় যাচ্ছিল এবং এর পিছনে কাদের হাত রয়েছে, তা খুঁজে বের করার চেষ্টা করছে নিরাপত্তা সংস্থাগুলি।
advertisement
এখানেই শেষ নয়, অন্যদিকে আবার পশ্চিমবঙ্গের উত্তর ২৪ পরগণা জেলার পেট্রাপোলে ভারত-বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক সীমান্ত দিয়ে ২.২৫ কোটি টাকার সোনা পাচারের চেষ্টা চালানোর অভিযোগে তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বর্ডার সিকিওরিটি ফোর্স (বিএসএফ)-এর এক কর্মকর্তা এই তথ্য জানিয়েছেন। আবার ওই জেলাতেই অন্য একটি ঘটনায় বিএসএফ কর্মীরা বাংলাদেশ থেকে ভারতে প্রবেশকারী ট্রাকগুলির তল্লাশি চালায়। আর তাতে একটি ট্রাক থেকে ১.৫৮ কোটি টাকা মূল্যের ২.৫ কেজি সোনার বিস্কুট উদ্ধার করা হয়েছে। এই ঘটনায় ২ জনকে গ্রেফতারও করা হয়েছে।
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
মায়ানমার থেকে দেশে ঢুকেছিল ৮টি ট্রাক; তল্লাশি চালাতে গিয়ে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশকর্মীদের !
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement