Two Coloured Man: ‘আমি টাকার পিছনে দৌড়ই না, টাকা আমার পিছনে দৌড়য়’...দু রঙের এই মানুষ কী বার্তা দিচ্ছেন

Last Updated:

Two Coloured Man: চুল একপাশে সোনালি, অন্য পাশে কালো, জামার পিঠে করা পকেটে রাখেন টাকা, রাঁচির অশোকের বক্তব্য ভাবাবে

দু রঙের মানুষ - কোথায় দেখা পাবেন
দু রঙের মানুষ - কোথায় দেখা পাবেন
রাঁচি: তাঁকে ঝাড়খণ্ডের রাজধানী রাঁচির সবাই চেনেন। বাকিদের সঙ্গে এবার তাঁর পরিচয় করানোর পালা, যা জেনে সকলেই অবাক হতে বাধ্য। আসলে, এই ব্যক্তি সর্বদা রঙিন মেজাজে থাকেন। ভাইরাল ভিডিওটি দেখে সকলেই বুঝতে পারবেন, কেন আমরা এটি বলছি। কারণ সর্বদা এই ব্যক্তির মধ্যে দুটি রঙ দেখতে পাওয়া যাবে।
এই গোল্ডেন ম্যানকে এখানে দেখা যায় –
রাঁচির কাছারি রোডে অবস্থিত সিইও অফিসে যাঁরা আসেন, তাঁরা অবশ্যই এই গোল্ডেন ম্যানকে দেখতে পান, তাঁর নাম অশোক। অশোক তাঁর অদ্ভুত পোশাকের জন্য সমগ্র রাঁচিতে বিখ্যাত। কেবল পোশাকই নয়, তাঁর চুলও একদিকে সোনালি এবং অন্য দিকে কালো। তাঁর স্কুটারটিও একদিকে নীল এবং অন্য দিকে লাল। তিনি যেদিকেই যান, লোকে অবশ্যই একবার তাঁর দিকে ফিরে তাকান।
advertisement
advertisement
আসলে ব্যাপারটা কী –
এখন অনেকের মনে নিশ্চয়ই এই প্রশ্ন জাগছে ব্যাপারটা কী এবং তিনি কেন এইভাবে দুটি রঙের সব কিছু পরেন। অশোক বলেন যে, “আমি সপ্তাহের সাত দিনের জন্য সাতটি পোশাক রাখি। মঙ্গলবার যেমন লাল এবং নীল। কাপড়ের একপাশ সম্পূর্ণ লাল এবং অন্যপাশ নীল। এভাবে, একদিন একপাশসোনালি এবং একপাশ সাদা দেখতে পাবেন, অন্যদিন একপাশ সম্পূর্ণ কালো এবং একপাশ সম্পূর্ণ হলুদ দেখতে পাবেন। এভাবেই আমি আমার পোশাক ডিজাইন করি।”
advertisement
তিনি আরও বলেন যে, “এর কারণ হল আমি বুঝতে পেরেছি যে, এই পৃথিবীর সবকিছুই মিথ্যা। কেবল একটি জিনিস সত্য, তা হল পৃথিবী এবং আকাশ। এই পৃথিবীতে সব কিছুই দুটি, পুরুষ এবং মহিলা, শিব এবং পার্বতী। কিন্তু, যখন তাঁরা দুজনে মিলিত হন, তখন তাঁরা এক হয়ে যান। তাঁরা আলাদা দেখতে, কিন্তু ভিতর থেকে এক। এই কারণেই আমি একের মধ্যে দুইয়ের অস্তিত্বে বিশ্বাস করি এবং এই জিনিসটি আমার ব্যক্তিত্বেও দৃশ্যমান। পৃথিবী টাকার পিছনে ছুটছে, টাকা আমার পিছনে ছুটছে।”
advertisement
তিনি সবসময় নিজের পিঠে একটি ল্যামিনেটেড ২০০ টাকার নোট রাখে। আসলে, তাঁর শার্টের পিঠে পকেট করা আছে, তার মধ্যেই একটি নোট তিনি রাখেন। জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন, “পৃথিবী টাকার পিছনে ছুটছে। কিন্তু, টাকা আমার পিছনে ছুটছে। আমি কারও পিছনে ছুটছি না। কারণ আমি জানি ছোটাছুটি করে কিছু অর্জন হবে না। যা কিছু আছে তা আমাদের মধ্যেই আছে। আত্মা আমাদের মধ্যেই আছে, এমনকি ঈশ্বরও আমাদের মধ্যেই আছেন। বাইরে কিছুই নেই। তাই আমি খুব আরামে থাকি এবং আমার ইচ্ছা অনুযায়ী জীবনযাপন করি, কেউ পছন্দ করুক বা না করুক৷”
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Two Coloured Man: ‘আমি টাকার পিছনে দৌড়ই না, টাকা আমার পিছনে দৌড়য়’...দু রঙের এই মানুষ কী বার্তা দিচ্ছেন
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement