সুদূর তামিলনাড়ু থেকে তাজমহল দর্শনে এসেছিলেন যুগল, গোমড়া মুখে ঘুরে বেড়াচ্ছিলেন; কারণ জেনে হতবাক মহিলা পুলিশ অফিসারও!

Last Updated:

Agra Latest News: তাজমহলে মুখ গোমড়া করেই ঘুরছিলেন ওই যুগল। দেখে সন্দেহ হয় পুলিশের। কাছে যেতেই যা জানা গেল…সঙ্গে সঙ্গে তৎপর হয়ে উঠল পুলিশও। সম্প্রতি উত্তর প্রদেশের আগ্রার এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই শুরু হয়েছে হইচই।

তাজমহল দর্শনে এসেছিলেন যুগল
তাজমহল দর্শনে এসেছিলেন যুগল
আগ্রা: প্রায় ২০০০ কিলোমিটার দূর থেকে তাজমহল দেখতে এসেছিলেন এক যুগল। একটি দলের সঙ্গেই ছিলেন তাঁরা। কিন্তু তাজমহলে মুখ গোমড়া করেই ঘুরছিলেন ওই যুগল। দেখে সন্দেহ হয় পুলিশের। কাছে যেতেই যা জানা গেল…সঙ্গে সঙ্গে তৎপর হয়ে উঠল পুলিশও। সম্প্রতি উত্তর প্রদেশের আগ্রার এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই শুরু হয়েছে হইচই।
পুলিশ জানিয়েছে যে, দক্ষিণের রাজ্য সুদূর সেই তামিলনাড়ু থেকে একটি দলের সঙ্গে আগ্রার তাজমহল দর্শনে এসেছিলেন ওই যুগল। কিন্তু তাজমহলে ঢুকে তাঁদের বেশ হতাশাগ্রস্তই দেখাচ্ছিল। খবর পাওয়ামাত্রই ছুটে গিয়েছিল ট্যুরিজম পুলিশ। এরপর ওই যুগল জানান যে, “আমরা আমাদের বন্ধুদের সঙ্গে তাজমহল দেখতে এসেছি। কিন্তু আসার সময় ভুল করে অটোর মধ্যে টাকার ব্যাগটা ফেলে এসেছি।” এরপরেই তড়িঘড়ি আসরে নামে পুলিশ। তন্নতন্ন করে খোঁজা শুরু হয় ওই যুগলের টাকার ব্যাগ।
advertisement
advertisement
এরপর আগ্রা ক্যান্টনমেন্ট স্টেশন থেকে তাজমহল পর্যন্ত ইনস্টল করা সিসিটিভি ক্যামেরাগুলি খতিয়ে দেখতে থাকে পুলিশ। এবার সিসিটিভি ক্যামেরার সাহায্য নিয়ে অটোটির সন্ধান করতে থাকে তারা। এরপর অটোটিকে পাওয়াও যায় এবং সেখান থেকে উদ্ধার হয় ওই যুগলের টাকার ব্যাগটি। সঙ্গে সঙ্গে ডেকে পাঠানো হয় টাকার ব্যাগের মালিক অর্থাৎ ওই যুগলকে। এরপর তাঁরা পৌঁছলে টাকার ব্যাগটি তাঁদের হাতে তুলে দেওয়া হয়। আর টাকার ব্যাগ হাতে নিয়ে চোখের জল ধরে রাখতে পারেননি ওই যুগল। পুলিশকে ধন্যবাদও জানান তাঁরা।
advertisement
তামিলনাড়ু থেকে তাজমহল দর্শনে
তামিলনাড়ু থেকে তাজমহল দর্শনে
ট্যুরিজম ইনস্পেক্টর শিল্পীর কাছে ওই যুগল জানান যে, আগ্রা ক্যান্টনমেন্ট রেলওয়ে স্টেশন থেকে তাঁরা তাজমহলে এসেছেন। আর তাঁদের টাকার ব্যাগটি ভুল করে অটোতেই রয়ে গিয়েছে। যেখানে ছিল কয়েক হাজার টাকা এবং তাঁদের গুরুত্বপূর্ণ নথিও। এরপর নিজের টিম নিয়ে তড়িঘড়ি আগ্রা ক্যান্টনমেন্ট স্টেশন থেকে তাজমহল পর্যন্ত ইনস্টল করা সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখতে শুরু করেন শিল্পী।
advertisement
এসিপি তাজ সিকিউরিটি আরিব আহমেদ বলেন যে, পর্যটকদের নিরাপত্তার স্বার্থে নিরলস ভাবে কাজ করে চলেছে তাজ সিকিউরিটি এবং ট্যুরিজম পুলিশ অফ আগ্রা। তামিলনাড়ু থেকে আগত এক পর্যটক অটোয় ভুল করে নিজের টাকার ব্যাগটি ফেলে এসেছিলেন। ঘটনার কথা প্রকাশ্যে আসতেই মাত্র কয়েক ঘণ্টা ধরে চিরুনি তল্লাশি চালিয়ে উদ্ধার করেছে সেটি। যদিও এটাই প্রথম নয়। এর আগেও বহু ঘটনার সমাধান করেছে তারা। এমনকী বিদেশি পর্যটকদের নিরাপত্তার জন্যও সদাতৎপর তাজ সিকিউরিটি এবং ট্যুরিজম পুলিশ। কখনও পর্যটকদের মোবাইল ফোন, ক্যাশ টাকা অথবা পাসপোর্ট হারিয়ে যায়। ফলে দূতাবাস থেকে হামেশাই প্রশংসা পত্রও দেওয়া হয় পুলিশকে।
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
সুদূর তামিলনাড়ু থেকে তাজমহল দর্শনে এসেছিলেন যুগল, গোমড়া মুখে ঘুরে বেড়াচ্ছিলেন; কারণ জেনে হতবাক মহিলা পুলিশ অফিসারও!
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement