পাহাড়ে অশান্তির জেরে এবার আর কলকাতায় পুজো দেখতে আসা হবে না সেখানকার কচিকাচাদের

Last Updated:

এবার কলকাতার পুজো দেখা হচ্ছে না পাহাড়ের ছোটদের।

#কলকাতা: পাহাড়ে অশান্তির রেশ এবার উৎসবেও। প্রতিবছরই পাহাড়ের কচিকাচাদের কলকাতার দুর্গাপুজো দেখানোর ব্যবস্থা করে রামকৃষ্ণ মিশন। কিন্তু, এবারে সেই উদ্যোগ স্থগিত রাখতে বাধ্য হচ্ছে মিশন। যোগাযোগ ব্যবস্থার সমস্যা থেকে আর্থিক অনটন। সবমিলিয়ে এবার কলকাতার পুজো দেখা হচ্ছে না পাহাড়ের ছোটদের। হতাশ মিশন কর্তৃপক্ষ থেকে কচিকাচা সকলেই।
পাহাড়ের চোখে সমতলের পুজো। এই স্লোগানেই গত তিন বছর ধরে দার্জিলিঙের ছোট ছোট বাচ্চাদের কলকাতায় এনে দুর্গাপুজো দেখাত রামকৃষ্ণ মিশন। অন্য পরিবেশে, নতুন অভ্যাসে পুজোর ক'দিন কলকাতায় পাহাড়ের কচিকাচারা কাটাত মহা আনন্দে। কিন্তু, এবার সেই যাত্রা হচ্ছে না।
গত কয়েক মাসে বারবার অশান্ত হয়েছে পাহাড়। জ্বলেছে আগুন। বাদ যায়নি দার্জিলিংয়ে রামকৃষ্ণ মিশনের রায় ভিলাও। দুষ্কৃতীদের হামলায় তছনছ নিবেদিতার স্মৃতি। আতঙ্ক পুরোপুরি কাটেনি। পাহাড়ের যোগাযোগ ব্যবস্থাও ধাক্কা খেয়েছে। এই পরিস্থিতিতে তাই এবারে কলকাতায় পুজো পরিক্রমা হচ্ছে না।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
পাহাড়ে অশান্তির জেরে এবার আর কলকাতায় পুজো দেখতে আসা হবে না সেখানকার কচিকাচাদের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement