Water Scarcity: এজলাসে নয়, নীচে বসে অভিযোগ শুনলেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়! উচ্ছ্বসিত গ্রামবাসীরা
- Published by:Salmali Das
- news18 bangla
Last Updated:
জল পাচ্ছেন না গ্রামের মানুষ। এজলাস থেকে নেমে এসে গ্রামবাসীদের বক্তব্য শুনলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। শুনলেন জলকষ্টের কথা।
শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: জল পাচ্ছেন না গ্রামের মানুষ। এজলাস থেকে নেমে এসে গ্রামবাসীদের বক্তব্য শুনলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। শুনলেন জলকষ্টের কথা। জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতরের আধিকারিককে ডেকেও গ্রামবাসীদের মুখোমুখি সওয়াল করেন তিনি। আগামীকাল জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতরের ইঞ্জিনিয়ার, ঠিকাদার সংস্থার পাশাপাশি মহকুমা পরিষদের জনস্বাস্থ্যের দায়িত্বে থাকা আধিকারিককে কলকাতা হাইকোর্টের জলপাইগুড়ি সার্কিট বেঞ্চে ডেকে পাঠিয়েছেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।
জলকষ্টে রয়েছে বিজেপির দার্জিলিং এর প্রাক্তন সাংসদ সুরিন্দর সিং আলুওয়ালিয়ার দওক নেওয়া শিলিগুড়ির নকশাল বাড়ির হাতিঘিষা গ্রাম পঞ্চায়েতের সেবদোল্লা গ্রাম। নকশাল নেতা কানু সান্যালের গ্রাম নামেও পরিচিত এলাকা। জল না পেয়ে মামলা করে ছিলেন গ্রামের দশটি পরিবার।সেই মামলার শুনানিতে মঙ্গলবার গ্রামবাসীদের ডেকে পাঠান বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। শুনানির শুরুতে গ্রামবাসীদের বক্তব্য ভাল করে শুনতে পারছিলেন না বিচারপতি। শুনতে না পেয়ে নিজের আসন ছেড়ে নিচে নেমে আসেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। এরপর গ্রামবাসীদের সামনে বসে এক ঘন্টার বেশি সময় ধরে মামলা শোনেন।
advertisement
advertisement
মামলার আবেদনকারীদের আইনজীবী সন্দীপ মন্ডল বলেন নকশালবাড়ির সেবদুল্লা গ্রাম দীর্ঘদিন ধরে জলকষ্টতে জর্জরিত। সমস্যা সমাধানে তাঁরা আদালতের দারস্থ হন। কিন্তু অদ্ভুত ভাবে লক্ষ্য করা যায় এই মামলার যখনই শুনানির দিন আসে তখনই কল দিয়ে জল পড়তে শুরু করে। যেই শুনানি হয়ে যায় আবার জল বন্ধ হয়ে যায়। সমস্যা বুঝতে বিচারপতি আজ মামলাকারীদের তাঁর এজলাসে ডেকে পাঠান। কিন্তু শুনানি শুরু হবার পর বিচারপতি তাঁদের কথা ভাল করে শুনতে পাচ্ছিলেন না। এরপর বিচারপতি নিজেই নিচে নেমে এসে মামলা শোনেন। একজন বিচারক বিচার প্রার্থীদের কাছে এসে মামলা শুনছেন। বুধবার জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতরের ইঞ্জিনিয়ার, ঠিকাদার সংস্থা এবং শিলিগুড়ি মহকুমা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত আধিকারিককে ডেকে পাঠিয়েছেন বিচারপতি। এদিকে বিচারপতিকে এভাবে পেয়ে অভিভূত বিচার প্রার্থী গ্রামবাসীরা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
December 05, 2023 8:49 PM IST