Unhealthy Fast Food: দোকানের খাবারে শুধুই বিষ! হানা দিতেই যা যা দেখা গেল

Last Updated:

Unhealthy Fast Food: কোথাও নজরে আসে ফ্রিজে থাকা পচা খাবার। যা দেখে চমকে ওঠেন আধিকারিকরা। পাশাপাশি এই অভিযানে বেশ কিছু মিষ্টির দোকান থেকে খাবার, নষ্ট হ‌ওয়া মিষ্টি সহ ঠান্ডা পানীয় বাজেয়াপ্ত করে নষ্ট করে দেওয়া হয়

+
দোকানে

দোকানে হানা

দক্ষিণ দিনাজপুর: ঝাঁ-চকচকে দোকানের আড়ালে ক্রেতাদের কেমন গুণমানের খাবার দেওয়া হচ্ছে? সেই বিষয়টি সরেজমিনে তদন্ত করতে বালুরঘাট শহরের বিভিন্ন খাবারের দোকানে হানা দিচ্ছে খাদ্য সুরক্ষা দফতর। সঙ্গে ছিলেন ক্রেতা সুরক্ষা দফতরের আধিকারিক ও লিগাল মেট্রলজি ইন্সপেক্টর। মূলত জেলা প্রশাসনের নির্দেশেই ডিস্ট্রিক কনজিউমার প্রটেকশন কাউন্সিলের পক্ষ থেকে একাধিক আধিকারিক মিষ্টির দোকান থেকে শুরু করে বিভিন্ন রেস্টুরেন্টে গিয়ে খাবারের গুণগতমান দেখা হয়।
অভিযানে গিয়ে তাঁদের নজরে আসে দোকানে দোকানে থাকা মেয়াদ উত্তীর্ণ দ্রব্য। আবার কোথাও নজরে আসে ফ্রিজে থাকা পচা খাবার। যা দেখে চমকে ওঠেন আধিকারিকরা। পাশাপাশি এই অভিযানে বেশ কিছু মিষ্টির দোকান থেকে খাবার, নষ্ট হ‌ওয়া মিষ্টি সহ ঠান্ডা পানীয় বাজেয়াপ্ত করে নষ্ট করে দেওয়া হয়। সতর্কও করা হয়েছে সেই সব দোকানদারদের। মিষ্টির দোকানগুলোর হেঁশেলের বিভীষিকাময় পরিস্থিতি দেখে চমকে ওঠেন আধিকারিক থেকে শুরু করে পুলিশ কর্মীরা। কোথাও ফ্রিজারে রাখা খাবারে ছাতা পড়ে গিয়েছে। বেকারির কেকের মেয়াদ উল্লেখ নেই অনেক জায়গায়।
advertisement
advertisement
রাস্তার পাশে থাকা ফাস্ট ফুডের দোকানে উন্মুক্ত খাবার রাখার জন্য জোর ধমক দেন আধিকারিকরা। সম্পূর্ণ অব্যবস্থা দেখে চক্ষু চড়কগাছ হয়েছে সকলের। খাবার রাখার জায়গা নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন সরকারি আধিকারিক ও কর্মীরা। পরবর্তী অভিযানে এমন অস্বাস্থ্যকর পরিস্থিতি থাকলে জরিমানা করা হবে। প্রয়োজনে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Unhealthy Fast Food: দোকানের খাবারে শুধুই বিষ! হানা দিতেই যা যা দেখা গেল
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement