Unhealthy Fast Food: দোকানের খাবারে শুধুই বিষ! হানা দিতেই যা যা দেখা গেল

Last Updated:

Unhealthy Fast Food: কোথাও নজরে আসে ফ্রিজে থাকা পচা খাবার। যা দেখে চমকে ওঠেন আধিকারিকরা। পাশাপাশি এই অভিযানে বেশ কিছু মিষ্টির দোকান থেকে খাবার, নষ্ট হ‌ওয়া মিষ্টি সহ ঠান্ডা পানীয় বাজেয়াপ্ত করে নষ্ট করে দেওয়া হয়

+
দোকানে

দোকানে হানা

দক্ষিণ দিনাজপুর: ঝাঁ-চকচকে দোকানের আড়ালে ক্রেতাদের কেমন গুণমানের খাবার দেওয়া হচ্ছে? সেই বিষয়টি সরেজমিনে তদন্ত করতে বালুরঘাট শহরের বিভিন্ন খাবারের দোকানে হানা দিচ্ছে খাদ্য সুরক্ষা দফতর। সঙ্গে ছিলেন ক্রেতা সুরক্ষা দফতরের আধিকারিক ও লিগাল মেট্রলজি ইন্সপেক্টর। মূলত জেলা প্রশাসনের নির্দেশেই ডিস্ট্রিক কনজিউমার প্রটেকশন কাউন্সিলের পক্ষ থেকে একাধিক আধিকারিক মিষ্টির দোকান থেকে শুরু করে বিভিন্ন রেস্টুরেন্টে গিয়ে খাবারের গুণগতমান দেখা হয়।
অভিযানে গিয়ে তাঁদের নজরে আসে দোকানে দোকানে থাকা মেয়াদ উত্তীর্ণ দ্রব্য। আবার কোথাও নজরে আসে ফ্রিজে থাকা পচা খাবার। যা দেখে চমকে ওঠেন আধিকারিকরা। পাশাপাশি এই অভিযানে বেশ কিছু মিষ্টির দোকান থেকে খাবার, নষ্ট হ‌ওয়া মিষ্টি সহ ঠান্ডা পানীয় বাজেয়াপ্ত করে নষ্ট করে দেওয়া হয়। সতর্কও করা হয়েছে সেই সব দোকানদারদের। মিষ্টির দোকানগুলোর হেঁশেলের বিভীষিকাময় পরিস্থিতি দেখে চমকে ওঠেন আধিকারিক থেকে শুরু করে পুলিশ কর্মীরা। কোথাও ফ্রিজারে রাখা খাবারে ছাতা পড়ে গিয়েছে। বেকারির কেকের মেয়াদ উল্লেখ নেই অনেক জায়গায়।
advertisement
advertisement
রাস্তার পাশে থাকা ফাস্ট ফুডের দোকানে উন্মুক্ত খাবার রাখার জন্য জোর ধমক দেন আধিকারিকরা। সম্পূর্ণ অব্যবস্থা দেখে চক্ষু চড়কগাছ হয়েছে সকলের। খাবার রাখার জায়গা নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন সরকারি আধিকারিক ও কর্মীরা। পরবর্তী অভিযানে এমন অস্বাস্থ্যকর পরিস্থিতি থাকলে জরিমানা করা হবে। প্রয়োজনে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Unhealthy Fast Food: দোকানের খাবারে শুধুই বিষ! হানা দিতেই যা যা দেখা গেল
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement