North Bengal Train Booking: ১৫ দিন বন্ধ বাগডোগরা বিমানবন্দর, ভোগান্তি কমাতে বড় ঘোষণা রেলের!

Last Updated:

সামনেই গুড ফ্রাইডে এবং বাংলা নববর্ষ, বিশেষ ট্রেন চালু হওয়ায় খুশি পর্যটন মহল!

প্রতীকী ছবি৷
প্রতীকী ছবি৷
#শিলিগুড়ি: রানওয়ে সংস্কারের জন্যে আজ থেকে বন্ধ হল বাগডোগরা বিমানবন্দর। টানা ১৫ দিন বন্ধ থাকবে এই বিমানবন্দর। বিমান ওঠানামা বন্ধ থাকবে।  যার ফলে সমস্যায় পড়ছেন পর্যটক থেকে সাধারন যাত্রী, চিকিৎসা করাতে ভিন রাজ্যে যাওয়া যাত্রীরা।
বাগডোগরা বিমানবন্দর বন্ধ থাকলে বড়সড় প্রভাব পড়বে পর্যটন শিল্পে। কারণ, সামনেই গুড ফ্রাইডে এবং বাংলা নববর্ষ। এই সময়ে পর্যটকদের একটা ভিড় প্রতিবছরই লক্ষ্য করা যায় উত্তরবঙ্গে। বিশেষ করে পাহাড় এবং ডুয়ার্সে ভিড় জমান পর্যটকেরা। উড়ান পরিষেবা টানা ১৫ দিন বন্ধ থাকায় কিছুটা দুশ্চিন্তায় পড়েন পর্যটন ব্যবসায়ীরা। প্রচুর বুকিংও বাতিল হয়েছে।
advertisement
advertisement
সেকথা মাথায় রেখে তিন জোড়া স্পেশাল ট্রেন চালানোর কথা ঘোষণা উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেলের। কিন্তু রানওয়ে সংস্কার করা না হলে বিমান পরিষেবাও ব্যাহত  হওয়ার সম্ভাবনা প্রবল ছিল। মাঝে দিন কয়েক রানওয়েতে ফাটলের জেরে বিমান পরিষেবা ভেঙে পড়েছিল। আর এই রানওয়ে সংস্কারের কথা গত জানুয়ারি মাসেই জানিয়ে দিয়েছিল বায়ুসেনা। সেই মতো এপ্রিলে ১৫ দিন পরিষেবা বন্ধ থাকছে। সংস্কারের কাজ শুরু করেছে বর্ডার রোডস অর্গানাইজেশনের জওয়ানেরা।
advertisement
এ দিকে চলতি সপ্তাহেই চালু হচ্ছে তিনটি স্পেশাল ট্রেন। গুয়াহাটি থেকে উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক সব্যসাচী দে জানান, পর্যটকদের চাহিদা মেটাতে ৩টি অতিরিক্ত স্পেশাল ট্রেন চালানো হচ্ছে। কামাক্ষা ও শিয়ালদার মধ্যে এক জোড়া, এনজেপি ও হাওড়ার মধ্যে এক জোড়া এবং রাঙাপারা ও পুরীর মধ্যে চলবে এক জোড়া ট্রেন। প্রতিটি ট্রেনই সপ্তাহে একদিন করে চলবে।
advertisement
কামাক্ষা ও শিয়ালদহের মধ্যে বিশেষ ট্রেন চালু হচ্ছে ১৬ এপ্রিল, এনজেপি ও হাওড়ার মধ্যে  ১৪ এপ্রিল এবং রাঙাপারা-পুরী বিশেষ ট্রেনের পরিষেবা চালু হচ্ছে ১৮ এপ্রিল থেকে। মূলত পর্যটকদের কথা মাথায় রেখেই এই পরিষেবা চালু করা হচ্ছে।
advertisement
রেলের এই সিদ্ধান্তে খুশির আবহ পর্যটন মহলে। সামনেই লম্বা ছুটি রয়েছে। পর্যটকদের উত্তরে বেড়াতে আসার চাহিদা বাড়ছিল। বিশেষ ট্রেন চালু হলে বিমান পরিষেবা বন্ধের ধাক্কা কিছুটা সামলে ওঠা গেল বলে মনে করছেন পর্যটন ব্যবসায়ী সম্রাট সান্যাল।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
North Bengal Train Booking: ১৫ দিন বন্ধ বাগডোগরা বিমানবন্দর, ভোগান্তি কমাতে বড় ঘোষণা রেলের!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement