#ধূপগুড়ি: দেড় বছরেরও বেশি সময় পর খুলেছে স্কুল! কিন্তু স্কুল খোলার পরই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে ছাত্র-ছাত্রী থেকে শুরু করে শিক্ষক-শিক্ষিকার করোনা আক্রান্ত হওয়ার ঘটনা উদ্বেগ ছড়িয়েছে (Students becoming corona positive)। চিন্তিত স্কুল কর্তৃপক্ষ থেকে অভিভাবকরা।
উচ্চমাধ্যমিক পাঠরত ছাত্রের করোনা রিপোর্ট পজিটিভ, আর তাই স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষিকা-সহ শিক্ষাকর্মীদের করোনার র্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টের ব্যবস্থা করা হল ধূপগুড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ে (Students becoming corona positive)। এদিকে আগামীকাল থেকে বিদ্যালয়ে শুরু হতে চলছে উচ্চ মাধ্যমিকের টেস্ট পরীক্ষা আর ঠিক তার আগের দিন বিদ্যালয়ের এক ছাত্রের করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসায় চিন্তিত স্বাস্থ্য দফতর-সহ বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
আরও পড়ুন:বক্সার পর জয়ন্তী, এবার কলকাতার পর্যটক দেখতে পেলেন 'সেই' পায়ের ছাপ!
জানা গিয়েছে, বিদ্যালয়ের দ্ধাদশ শ্রেণীর কলাবিভাগের এক ছাত্রের করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসায় সোমবার বিদ্যালয়ের সমস্ত শিক্ষক-শিক্ষিকা, শিক্ষা কর্মীদের বিদ্যালয় চত্বরেই করোনার র্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টের ব্যবস্থা করা হয়। সেই সঙ্গে যেহেতু আগামীকাল থেকেই বিদ্যালয়ে টেস্ট পরীক্ষা শুরু হতে চলেছে তাই যদি কোন পড়ুয়ারও মধ্যে করোনার লক্ষণ অর্থাৎ জ্বর, সর্দি, কাশি থাকে তাহলে তাদেরও করোনা পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হয়েছে বিদ্যালয়ে। ইতিমধ্যেই গোটা বিদ্যালয় চত্বর স্যানিটাইজ করা হয়েছে। স্কুল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, পড়ুয়াদের কারও করোনা রিপোর্ট পজিটিভ এলেও সমস্ত রকম সতর্কীকরণ ব্যবস্থা নিয়ে টেস্ট পরীক্ষা হবে। করোনা পজিটিভ ছাত্রের সঙ্গে অনেক ছাত্রছাত্রী-ই সংস্পর্শে এসেছে, কাজেই প্রত্যেকের স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে।
আরও পড়ুন:মূর্তি নদীতে মুখ ডুবিয়ে জলপান গণ্ডারের! মনোরম দৃশ্য মুগ্ধ করল পর্যটকদের...
চলতি মাসের গোড়াতে বর্ধমানের একের পর এক স্কুলে করোনা থাবা বসায়। পূর্বস্থলীর নীলমণি উচ্চ বিদ্যালয়ের পর পূর্বস্থলীর সাবিত্রী বালিকা বিদ্যালয়ের এক শিক্ষিকা করোনা আক্রান্ত হন। তার জেরে বন্ধ রাখা হয় স্কুল। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ায় পূর্ব বর্ধমানের পূর্বস্থলীতে। স্কুলের শিক্ষকা করোনা আক্রান্ত শুনে চিন্তায় পড়ে যান অভিভাবকরাও।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।