Vande Bharat|| ঢাকের তালে 'বন্দে ভারত' বরণ, শীতের রাতে স্টেশনে উপচে পড়ল ভিড়
- Reported by:Partha Pratim Sarkar
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Siliguri welcome Vande Bharat Express: দ্রুত রেললাইন আপগ্রেড হচ্ছে এনজেপি ও মালদহের মধ্যে, অনলাইনে ব্যাপক চাহিদা টিকিটের, বললেন উ-পূঃ রেলের জেনারেল ম্যানেজার।
#শিলিগুড়ি: বহু প্রতিক্ষিত ট্রেন পেল উত্তরবঙ্গ। সেমি হাই স্পিডের নয়া ট্রেন। ইংরেজি নববর্ষের বড় উপহার। শুক্রবার ভার্চুয়ালি হাওড়া ও এনজেপির মধ্যে নয়া ট্রেনের ফ্ল্যাগ অফ করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সপ্তাহে ৬ দিন ছুটবে এই ট্রেন। সময় লাগবে সাড়ে ৭ ঘন্টা। ট্রেনেই মিলবে উন্নতমানের খাবার।
শতাব্দী এক্সপ্রেস চালু হয়েছে আগেই। ট্রেন ভোরে ছাড়ে এনজেপি থেকে। আবার ফিরে আসে রাতে। এ বারে এই বন্দে ভারত সকালে ছাড়বে হাওড়া থেকে আর এনজেপি থেকে ছাড়বে বিকেলে। এই ট্রেন চালু হলে সুবিধে হবে উত্তরবঙ্গবাসীর। নিত্য যাত্রী, স্কুল ও কলেজ পড়ুয়া থেকে ব্যবসায়ীদের বাড়তি সুবিধে হবে। পাশাপাশি পর্যটকদের জন্যেও ট্রেনটির গুরুত্ব অপরিসীম। ভরা মরসুমে ট্রেন বা উড়ানের টিকিটের হাহাকার পড়ে যায়। অতিরিক্ত ট্রেন চালু হওয়ায় সেই খামতি অনেকাংশেই কাটবে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ শুরুতেই সুপারহিট বন্দে ভারত! বিক্রি হয়ে গেল প্রথম দু' দিনের সব টিকিট
পর্যটন ব্যবসায়ী রাজ বসু জানান, শতাব্দীর পালটা একটা ট্রেনের দাবি ছিল বহু পুরনো। সেটা যে বন্দে ভারত মেটাবে ভাবতে পারিনি। উত্তরের পর্যটনের প্রসারে এই ট্রেনের উল্লেখযোগ্য ভূমিকা নেবে। সেইসঙ্গে রেলের কাছে আর্জি, শতাব্দী বা বন্দে ভারতের মতো একটি ট্রেন যদি এনজেপি ও গুয়াহাটির মধ্যে চালু করে তাহলে গোটা দেশের সঙ্গে উত্তর পূর্ব ভারতের যোগাযোগ ব্যবস্থা আরও উন্নত হবে।
advertisement
advertisement
টিটির দ্রোনাচার্য কোচ ভারতী ঘোষ আজ রাতে এসেছিলেন নয়া ট্রেনকে বরণ করে নিতে। তিনি জানান, উত্তরবঙ্গের বাসিন্দাদের বন্দে ভারত বড় পাওনা। উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেলের জেনারেল ম্যানেজার অনশুল গুপ্তা জানান, এই ট্রেন চালু হওয়ায় শিক্ষার্থী ও পর্যটকদের অনেক সুবিধে হবে। এনজেপি ও মালদহের মধ্যে রেললাইন সংস্কারের কাজ শুরু হবে। এই লাইন আপগ্রেড করা হলে ট্রেনের গতিও বাড়বে। ১ জানুয়ারি থেকে যাত্রী পরিষেবা চালু হচ্ছে। অনলাইনে প্রথম কয়েকদিন টিকিটের ব্যাপক চাহিদা।
advertisement
আজ এনজেপি স্টেশনে বিজেপির মহিলা নেত্রীরা ফুল ছিটিয়ে, শঙখ ধ্বনি ও উলুধ্বনির মধ্য দিয়ে নয়া ট্রেনকে বরণ করে নেয়। ছিল ঢাকের বাজনাও। উপস্থিত ছিলেন শিলিগুড়ির বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ।
পার্থপ্রতিম সরকার
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
Dec 31, 2022 7:54 AM IST







