Vande Bharat Express: শুরুতেই সুপারহিট বন্দে ভারত! বিক্রি হয়ে গেল প্রথম দু' দিনের সব টিকিট

Last Updated:

হাওড়া এবং এনজেপি-র মধ্য়ে তিনটি স্টেশনে থামবে বন্দে ভারত। সেগুলি হল বোলপুর, মালদহ এবং বিহারের বারসই।

বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের টিকিটের চাহিদা তুঙ্গে।
বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের টিকিটের চাহিদা তুঙ্গে।
#কলকাতা: শুরুতেই সুপারহিট বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। পূর্ব রেল সূত্রের খবর, আগামী ১ এবং ২ জানুয়ারি হাওড়া এবং নিউ জলপাইগুড়ির মধ্য়ে চলাচলকারী নতুন এই ট্রেনের সমস্ত টিকিটই বিক্রি হয়ে গিয়েছে। আপ এবং ডাউন- দু' দিকের সব আসনই বুক হয়ে গিয়েছে।
আজই বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হয়েছে হাওড়া স্টেশন থেকে। কিন্তু ট্রেনটিতে যাত্রী পরিষেবা শুরু হবে আগামী ১ জানুয়ারি থেকে। আজ সকাল থেকে সাধারণ যাত্রীদের জন্য় ট্রেনটির আসন সংরক্ষণ ব্য়বস্থা খুলে দেয় রেল। তখন থেকেই দ্রুত ভরে যেতে থাকে সব আসন। শেষ পর্যন্ত চব্বিশ ঘণ্টার মধ্য়েই প্রথম দু' দিনের সব টিকিট বিক্রি হয়ে গিয়েছে বলে খবর।
advertisement
advertisement
ইতিমধ্য়েই রেল জানিয়েছে, হাওড়া এবং এনজেপি-র মধ্য়ে তিনটি স্টেশনে থামবে বন্দে ভারত। সেগুলি হল বোলপুর, মালদহ এবং বিহারের বারসই। রেলের প্রকাশিত তালিকা অনুযায়ী, হাওড়া থেকে এনজেপি পর্যন্ত চেয়ার কারে বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের ভাড়া ১৫৪৩ টাকা। এক্সিকিউটিভ ক্লাসে ভাড়া ২৮০৩ টাকা। এর পাশাপাশি চেয়ার কারে হাওড়া থেকে বোলপুরের ভাড়া ৬২৮ টাকা। এক্সিকিউটিভ ক্লাসে ১১৫০ টাকা। চেয়ার কারে হাওড়া- মালদহ ভাড়া ৯২৯ টাকা। এক্সিকিউটিভ ক্লাসে ১৭৫৩ টাকা।
advertisement
বুধবার বাদে সপ্তাহে রোজই চলবে ট্রেনটি। বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের ভাড়ার সঙ্গেই খাবারের দামও ধরা থাকবে বলে জানিয়েছিল রেল। রেলের দেওয়া তথ্য় অনুযায়ী, শৌনক দাস নামে এক যাত্রী ১ জানুয়ারির হাওড়া-এনজেপি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের প্রথম টিকিটটি বুক করেছেন।
advertisement
রেল কর্তারা বলছেন, অন্য় রাজ্য়ে বন্দে ভারত চালু হওয়ার পর থেকেই সেমি হাইস্পিড এই ট্রেন নিয়ে যাত্রীদের মধ্য়ে এমনিতেই আগ্রহ ছিল। কবে এই ট্রেন বাংলায় চালু হবে, সেই অপেক্ষাতেও ছিলেন অনেকে। ট্রেনের সম্ভাব্য় যাত্রার কথা আগাম জেনে তাই অনেকেই টিকিট কাটার পরিকল্পনা করে রেখেছিলেন।
তা ছাড়া বড়দিন এবং নতুন বছরের ছুটির মরশুমে এই সময় এমনিতেই উত্তরবঙ্গ গামী ট্রেনগুলিতে টিকিটের চাহিদা তুঙ্গে। অনেকেই টিকিট কাটতে গিয়ে পাচ্ছিলেন না। তাঁরাও অনেকে বন্দে ভারতকে বেছে নিয়েছেন। সবমিলিয়ে টিকিটের দাম বেশি হওয়া সত্ত্বেও বন্দে ভারতের টিকিটের তুমুল চাহিদা দেখে অবাক নন রেল কর্তারা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Vande Bharat Express: শুরুতেই সুপারহিট বন্দে ভারত! বিক্রি হয়ে গেল প্রথম দু' দিনের সব টিকিট
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement