Viral News: 'অ্যাকাউন্টে কত টাকা রয়েছে দেখবেন প্লিজ...' পোস্ট অফিসে জিজ্ঞাসা করতেই যে ঘটনা সামনে এল, তোলপাড় কোচবিহার
- Reported by:Sarthak Pandit
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Post Office: পোস্ট অফিসের পোস্টমাস্টারের বিরুদ্ধেই উঠল বিপুল অঙ্কের আর্থিক তছরুপের অভিযোগ। ঘটনাটি ঘটেছে কোচবিহার ১ নং ব্লকের ঘেঘিরঘাট এলাকার।
কোচবিহার: সম্প্রতি একাধিক প্রতারণার খবর সামনে আসছে। তবে পোস্ট অফিসে আর্থিক তছরুপ! এই ঘটনা সত্যি বিরল। তবে এবার এই ঘটনারই সাক্ষী থাকল কোচবিহার ১ নং ব্লকের ঘেঘিরঘাট এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা। ওই এলাকায় রয়েছে একটি ব্রাঞ্চ পোস্ট অফিস। এলাকার সেই পোস্ট অফিসের পোস্টমাস্টারের বিরুদ্ধেই উঠল বিপুল অঙ্কের টাকা আর্থিক তছরুপের অভিযোগ। এই ঘটনা ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে স্থানীয় গ্রাহক ও বাসিন্দাদের মধ্যে।
স্থানীয় এক গ্রাহক জানান, “দিনের পর দিন কষ্ট করে উপার্জন করা টাকা ওই পোস্ট অফিসে জমা রাখতেন তাঁরা। তবে সেই টাকার পুরো অংশ তাঁদের অ্যাকাউন্টে জমা পড়েনি।” আরও এক গ্রাহক সুজিত রাজভর জানান, “তিনি গত বছর ডিসেম্বরে বাড়ি বিক্রি করে ৫ লক্ষ টাকা পোস্ট অফিসে ফিক্সড ডিপজিট করেন। সে সময় জনৈক পোস্টমাস্টার তাঁকে একটি সাদা কাগজে টাকার পরিমাণ লিখে সিল এবং সই করে দেন। তবে এদিন দেওয়ানহাট পোস্ট অফিসে গিয়ে তিনি জানতে পারেন তাঁর নামে শুধুমাত্র দেড় লক্ষ টাকা জমা রয়েছে।”
advertisement
আরও পড়ুনঃ বিয়ের পর মেয়েরা নাকি মোটা হয়…! সামান্য ২-১ অভ্যাসেই উদ্যাম যৌবনের হাতছানি, ‘স্লিম’ হবেন রকেট গতিতে, রইল অব্যর্থ টোটকা
এলাকার আরেকজন স্থানীয় গ্রাহক কালু চন্দ জানান, “তিনি ও তাঁর স্ত্রী অনিতা চন্দর নামে দু’টি পাশ বই আছে। প্রতি মাসে তাঁরা তাতে আলাদাভাবে তিন হাজার টাকা করে জমা দিয়েন। সেই অঙ্ক জনৈক পোস্টমাস্টার হাতে লিখে দিতেন। এদিন তিনি হিসাব মেলাতে গিয়ে দেখেন দু’জনের পাশ বইয়ের মধ্যে ১৫ হাজার টাকা করে কম রয়েছে।” আরও দু’জন গ্রাহক নির্মল গোস্বামীর দু’লক্ষ টাকা এবং কালি দাসের ৩৫ হাজার টাকা তছরুপ হয়েছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ দরকার-অদরকারে চুলে ‘কালার’ করান? শরীরে থাবা বসাতে পারে কোন ক্যানসার? ভুলেও রঙ করাবেন না ‘এঁরা’, তছনছ শরীর
ঘটনায় ডাক বিভাগের কোচবিহার ডিভিশনের সুপারিনটেনডেন্ট অজয় শেরপা জানান, “ওই পোস্ট অফিস নিয়ে তাঁদের কাছে আগে কোনও অভিযোগ আসেনি। বর্তমানে যে অভিযোগ উঠেছে, সেটা প্রমাণিত হলে অবশ্যই প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে। এছাড়া উপযুক্ত প্রমাণ থাকলে গ্রাহকদের টাকা ফেরত পেতে কোনও সমস্যা হবে না।” তবে জনৈক অভিযুক্ত ওই পোস্টমাস্টার এই অভিযোগ নিয়ে কোনও প্রকার মন্তব্য করতে চাননি। এই আর্থিক তছরুপের ঘটনায় এখনোও পর্যন্ত প্রায় ২০০ গ্রাহক আর্থিক তছরুপের অভিযোগ তুলেছেন। গোটা ঘটনায় প্রায় ১ কোটি টাকা তছরুপের হিসাব উঠে এসেছে।
advertisement
Sarthak Pandit
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Mar 11, 2025 1:17 PM IST









