Bangla News: ছাগলের লোভে এসেই কাল হল! প্রায় দোতালা বাড়ির সমান অজগরের হদিশে সাংঘাতিক কাণ্ড
- Published by:Salmali Das
- hyperlocal
- Reported by:ANNANYA DEY
Last Updated:
ছাগল খেতে রেললাইনের ধারে ওঁত পেতেছিল কিন্তু উদ্দেশ্য সফল হল না।অবশেষে সর্পপ্রেমী ও বনদফতরের চেষ্টায় ধরা পড়ল বিশালাকারের বার্মিজ পাইথন।
আলিপুরদুয়ার: ছাগল খেতে রেললাইনের ধারে ওঁত পেতেছিল কিন্তু উদ্দেশ্য সফল হল না। অবশেষে সর্পপ্রেমী ও বনদফতরের চেষ্টায় ধরা পড়ল বিশালাকারের বার্মিজ পাইথন।
এই বার্মিজ পাইথনটি উদ্ধার হয়েছে মাদারিহাট থেকে। বেশ কয়েকদিন ধরেই মাদারিহাটের মেঘনাথ সাহা নগর এলাকায় একটি বিশালাকার বার্মিজ পাইথনের দেখা মিলছিল। কিন্তু চোখের নিমিষেই সেটি মিলিয়ে যাচ্ছিল।এদিকে এলাকার ছাগল,মুরগিদের সুরক্ষা নিয়ে কপালে চিন্তার ভাঁজ দেখা যাচ্ছিল এলাকাবাসীদের।এলাকার পাঁচটি মুরগির দেখা ইতিমধ্যে মিলছে না।মুরগিগুলি এই পাইথনটি সাবাড় করেছে বলে অনুমান এলাকাবাসীদের।মঙ্গলবার দুপুর থেকে রেললাইনের ধারে দেখা যাচ্ছিল পাইথনটিকে।বিশালাকৃতির পাইথনটিকে দেখে রীতিমতো ভয় পেয়ে যান এলাকাবাসীরা।এরপরেই খবর দেওয়া হয় সর্পপ্রেমী অশোক রায়কে।
advertisement
advertisement
অশোক রায় এলাকায় পৌঁছতেই তিনি দেখেন পাইথনটি জঙ্গলে চলে যাচ্ছে। সেটি মিলিয়ে যাচ্ছিল নিমেষের মধ্যে। বহু চেষ্টা করেও তিনি কিছুতেই ধরতে পারছিলেন না পাইথনটিকে।
এরপরেই খবর দেওয়া হয় জলদাপাড়া বন বিভাগে।বনকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।পাইথনটিকে ধরতে আধঘন্টা হিমশিম খেতে হয় বনকর্মীদের।এরপর সর্পপ্রেমীর সহায়তায় বনকর্মীরা সেটিকে উদ্ধার করতে সক্ষম হন।জানা গিয়েছে পাইথনটির দৈর্ঘ্য ২৫ ফুট। বার্মিজ পাইথনটির স্বাস্থ্য পরীক্ষা করে গভীর জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। সর্পপ্রেমী অশোক রায় জানান, “এত বড় পাইথন এর আগে আমি এলাকায় দেখিনি। ওজন ৮০ কেজির মত হবে। এই পাইথনটিকে ধরতে দশ জনকে হাত লাগাতে হয়েছে।”
advertisement
Annanya Dey
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 12, 2023 7:17 PM IST