Durga Puja Travel: পর্যটকদের সুসংবাদ...! মাদারিহাট থেকে চালু পর্যটনের প্যাকেজ, ৯৯৯ টাকায় ‘ডুয়ার্স দর্শন’ নিশ্চিন্তে

Last Updated:

একদিনের এই প্যাকেজ ট্যুরে পর্যটকদের মাথা পিছু খরচ হবে  ৯৯৯ টাকা। এই টাকায় দুপুরে খাবারও দেওয়া হবে।

মাদারিহাট: ডুয়ার্সের পর্যটন মুকুটে নতুন পালক। মাদারিহাট থেকে চালু হল একদিনের পর্যটনের প্যাকেজ ডুয়ার্স দর্শন। পাহাড় , জঙ্গল চা-বাগান ঘোরাতে ছুটতে শুরু করল পর্যটক বোঝাই বাস। খরচও সাধ্যের মধ্যে। রবিবার মাদারিহাট ট্যুরিস্ট লজ থেকে এই পর্যটনের প্যাকেজ চালু হয়েছে। বাসে করে পর্যটকরা মাদারিহাট থেকে ভুটানের ফুন্টশোলিং হয়ে বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের ডিমা ভিউ পয়েন্ট, রাজাভাতখাওয়া মিউজিয়াম, জয়ন্তী রিভার ভিউ, মাঝের ডাবরি চাবাগান ও সিকিয়াঝোরা পার্ক ঘুরে ফের মাদারিহাটে ফিরবেন।
একদিনের এই প্যাকেজ ট্যুরে পর্যটকদের মাথা পিছু খরচ হবে  ৯৯৯ টাকা। এই টাকায় দুপুরে খাবারও দেওয়া হবে। পুজোর আগেই এই একদিনের প্যাকেজ ট্যুর চালু হওয়ায় পর্যটন ব্যবসায়ীদের মধ্যে খুশির হাওয়া ছড়িয়েছে। রবিবার সকাল এই প্যাকেজ ট্যুরের উদ্বোধন করেছেন আলিপুরদুয়ারের জেলা শাসক আর বিমলা। জেলা শাসক ছাড়াও জেলার অন্যান্য আধিকারিক ও পর্যটন ব্যবসায়ীরা উপস্থিত থাকবেন।
advertisement
জেলা শাসক আর বিমলা বলেন, “ জেলার বিভিন্ন পর্যটন এলাকার প্রচার ও প্রসারের জন্যই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। আমরা জানতে পারি যে গাড়ি ভাড়ার কারণেও অনেক পর্যটক আমাদের জেলার পর্যটন স্থানগুলো ঘুরতে পারেন না। সেই কারণে আমরা এই ব্যবস্থা চালু করেছি। একটি বেসকারি সংস্থা এই ট্যুর চালাবে। কিন্তু সরকারি সব নিয়ম কানুন মেনে এই ট্যুর চালানো হবে। “
advertisement
advertisement
জানা গিয়েছে রবিবার থেকেই ১৬ সিটের দুটো এসি বাস এই প্যাকেজ ট্যুরে চালানো হচ্ছে। এই প্যাকেজ ট্যুরের কর্ণধার সঞ্জয় দাস বলেন, “ আমরা শুরু করছি। ফলে অনেক কিছুই এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয় নি। জেলা প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে আমাদের বৈঠক চলছে। বৈঠকে সব কিছু চূড়ান্ত হবে। অনলাইনে বুকিং করেও পর্যটকরা এই প্যাকেজ ট্যুরের সুবিধে নিতে পারবেন।”
advertisement
ঘোরানো হবে  ভুটানের ফুন্টশোলিং শহর, বক্সা বাঘ বনের ডিমা ভিউ পয়েন্ট, রাজাভাতখাওয়া মিউজিয়াম, জয়ন্তী রিভার ভিউ, মাঝের ডাবরি চাবাগান, সিকিয়াঝোরা পার্ক। সন্ধ্যায় ফের মাদারিহাট ট্যুরিস্ট লজে পৌঁছে ট্যুরের সমাপ্তি।
রাজকুমার কর্মকার
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Durga Puja Travel: পর্যটকদের সুসংবাদ...! মাদারিহাট থেকে চালু পর্যটনের প্যাকেজ, ৯৯৯ টাকায় ‘ডুয়ার্স দর্শন’ নিশ্চিন্তে
Next Article
advertisement
Suvendu Adhikari Challenges Mamata Banerjee: 'নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে ভবানীপুরে মমতাকে হারাবো', ছাব্বিশের আগে হুঙ্কার শুভেন্দুর
'নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে ভবানীপুরে মমতাকে হারাবো', ছাব্বিশের আগে হুঙ্কার শুভেন্দুর
  • এবার ভবানীপুরে শুভেন্দু বনাম মমতা?

  • ভবানীপুরেও মমতাকে হারানোর হুঙ্কার শুভেন্দুর৷

  • নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে হারানোর চ্যালেঞ্জ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement