Private Member Bill: বিধানসভায় প্রাইভেট মেম্বার বিল আনতে চলেছেন শিলিগুড়ির বিজেপি বিধায়ক
- Published by:Rukmini Mazumder
- news18 bangla
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
বিধানসভায় প্রাইভেট মেম্বার বিল আনতে চলেছেন শিলিগুড়ির বিজেপি বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ, এমনটাই খবর বিধানসভার সচিবালয় সূত্রে। শিশুর শৈশব সুরক্ষা সংক্রান্ত বিল বিধানসভায় আনতে চলেছেন শঙ্কর ঘোষ। বুধবার বিধানসভার প্রধান সচিব সুকুমার রায়ের কাছে বিল সংক্রান্ত সব কাগজপত্র জমা দিয়েছেন তিনি
কলকাতা: বিধানসভায় প্রাইভেট মেম্বার বিল আনতে চলেছেন শিলিগুড়ির বিজেপি বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ, এমনটাই খবর বিধানসভার সচিবালয় সূত্রে। শিশুর শৈশব সুরক্ষা সংক্রান্ত বিল বিধানসভায় আনতে চলেছেন শঙ্কর ঘোষ। বুধবার বিধানসভার প্রধান সচিব সুকুমার রায়ের কাছে বিল সংক্রান্ত সব কাগজপত্র জমা দিয়েছেন তিনি।
বিধানসভার কার্যপ্রণালী ও পরিচালন নিয়মাবলির অধ্যায় ১০-এ বিল সংক্রান্ত বিধি প্রণয়ন বিস্তারিতভাবে লেখা হয়েছে। তাতে প্রস্তাবের নোটিস দেওয়ার প্রয়োজনীয় সময় ১৪ দিন হবে বলে উল্লেখ করা আছে। আগামী ২৫ নভেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে বিধানসভার শীতকালীন অধিবেশন। অধিবেশন চলবে দিন দশেক। এই অবস্থায় বিজেপি বিধায়ক প্রাইভেট মেম্বার বিলের যে প্রস্তাব রেখেছেন, তা নিয়ে প্রথমে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে আইন বিভাগ। সেখান থেকে যাবে মুখ্যমন্ত্রীর কাছে। তারপর তা আসবে রাজ্যপালের কাছে। এই গোটা প্রক্রিয়া মিটলে তবেই হবে আলোচনা। প্রাইভেট মেম্বার বিল সংক্রান্ত বিষয়টি বিধানসভার কার্যবিবরণী কমিটির বৈঠকেও আলোচনা হল আজ, শুক্রবার। বিধানসভায় শেষ প্রাইভেট বিল এনেছেন মলয় ঘটক।
advertisement
advertisement
গত ২৮ অগাস্ট তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকে তিনি ঘোষণা করেছিলেন, ‘চাই ধর্ষণ বিরোধী কঠোর আইন। কেন্দ্রের সরকার যদি এই আইন না আনে, তাহলে আমি প্রাইভেট মেম্বার বিলের মাধ্যমে সংসদে মুভ করব।’ এবার অভিষেকের সেই সুরেরই প্রতিধ্বনি বিজেপি বিধায়কের কার্যক্রমে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 22, 2024 5:30 PM IST