Dakshin Dinajpur News: বড়দিনের আগে কেক বানানোর হিড়িক, বাজারে আকাশছোঁয়া ডিমের দাম
- Reported by:SUSMITA GOSWAMI
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
বড়দিন আসতেই ডিমের দাম আকাশ ছোঁয়া। একদিকে শীতে উৎপাদন কম, অপরদিকে ক্রিসমাসের আগে গোটা বিশ্বে কেকের উৎপাদন বেড়ে গিয়েছে। ফলে ডিম বেকারিগুলোতে চলে যাচ্ছে। আর তাতেই যোগানে টান পড়ায় বাজারে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে ডিমের দাম
দক্ষিণ দিনাজপুর: ডিম খেতে কে না ভালোবাসে। ছোট কিংবা বড়, কমবেশি প্রত্যেকেরই প্রিয় খাদ্য তালিকার মধ্যে পড়ে ডিম। তবে শীতকাল শুরু হতেই ডিমের দাম চড়চড়িয়ে বাড়তে শুরু করেছে। আর তাতেই মাথায় হাত আমজনতার। হঠাৎ ডিমের এমন অস্বাভাবিক দাম বৃদ্ধির কারণ কী তা বুঝতে পারছেন না কেউ।
বড়দিন আসতেই ডিমের দাম আকাশ ছোঁয়া। একদিকে শীতে উৎপাদন কম, অপরদিকে ক্রিসমাসের আগে গোটা বিশ্বে কেকের উৎপাদন বেড়ে গিয়েছে। ফলে ডিম বেকারিগুলোতে চলে যাচ্ছে। আর তাতেই যোগানে টান পড়ায় বাজারে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে ডিমের দাম। তবে এই বছর অন্যান্য বারের থেকে ডিমের দাম যে অনেকটাই বেশি বেড়েছে তা মেনে নিচ্ছেন ব্যবসায়ীরা। ১০ দিন আগেও বালুরঘাট শহরে একটি পোল্ট্রির মুরগির ডিম ৬ টাকা থেকে সাড়ে ৬ টাকা দামে বিক্রি হলেও বর্তমানে সেই ডিম ৮ টাকা থেকে সাড়ে ৮ টাকা প্রতি পিস বিক্রি হচ্ছে।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
পাশাপাশি দেশি হাঁসের ডিম প্রতি পিস সাড়ে ১২ টাকা থেকে ১৩ টাকা এবং দেশি মুরগির ডিম ১৫ টাকা থেকে ১৬ টাকা দামে বিক্রি হচ্ছে। এই দাম আরও বাড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে এই সময়ে। ব্যবসায়ীরা আশঙ্কা করছেন যে, আগামী কয়েকদিনে পোল্টির মুরগির ডিমের দাম ১০ টাকা প্রতি পিস হতে পারে। অথচ গতবছর এই দাম ৭ টাকা ছিল।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Dec 23, 2023 8:01 PM IST






