West Bardhaman News: বড়দিনে সবার মুখে কেক তুলে দিতে বেকারিতে ব্যস্ততা চরমে, এবারের আকর্ষণ কী দেখুন

Last Updated:

বর্তমানে কেকের চাহিদা বেশ বৃদ্ধি পেয়েছে। বিভিন্ন অনুষ্ঠানে এখন মানুষ কেটে সেলিব্রেট করছেন। পাশাপাশি পেস্ট্রির চাহিদা বেড়েছে অনেকখানি

+
বড়দিনের

বড়দিনের জন্য তৈরি হচ্ছে কেক।

পশ্চিম বর্ধমান: বড়দিনের আগে হাতে আর মাত্র একদিন। বিগত বেশ কয়েক দশক ধরে কেক খাওয়ার মাধ্যমে বড়দিন সেলিব্রেট করেন আপামর বাঙালি। যিশু খ্রিস্টের জন্মদিনে কেক খাওয়ার রীতি প্রচলিত হয়েছে এই বাংলাতেও। আর গ্রাহকদের সেই চাহিদার কথা মাথায় রেখে চরম ব্যস্ততা বেকারিগুলিতে। নানা ধরনের কেক তৈরি করতে ব্যস্ত বেকারির কর্মীরা।
আসানসোলের একটি প্রতিষ্ঠিত বেকারি শিল্পীর কর্ণধার বলছেন, বর্তমানে কেকের চাহিদা বেশ বৃদ্ধি পেয়েছে। বিভিন্ন অনুষ্ঠানে এখন মানুষ কেটে সেলিব্রেট করছেন। পাশাপাশি পেস্ট্রির চাহিদা বেড়েছে অনেকখানি। এখন মিষ্টির সঙ্গে সঙ্গে আত্মীয়ের বাড়িতে কেক, পেস্ট্রি নিয়ে যাওয়াও অনেকে অভ্যাস করে ফেলেছেন। আর বড়দিনে বিগত কয়েক বছরে কেক-পেস্ট্রির চাহিদা বেশ খানিকটা বৃদ্ধি পেয়েছে।
advertisement
advertisement
তিনি বলেন, বর্তমানে বিভিন্ন ধরনের কেক বাজারে এসেছে। ফ্রুট কেক, প্লাম কেক তো রয়েছেই, একই সঙ্গে চকলেট পেস্ট্রি, ভ্যানিলা পেস্ট্রি ইত্যাদির চাহিদাও অনেকখানি বেড়েছে। তাছাড়া রয়েছে নানা ধরনের মাফিন। রয়েছে ব্রাউনির চাহিদাও। ফ্রুট মাফিনস, চকলেট মাফিনস ইত্যাদিগুলিও ভাল বিক্রি হচ্ছে। তাই সমস্ত রকমের কেক তৈরি করে রাখছেন বেকারির কর্মীরা। যাতে সমস্ত ক্রেতাদের চাহিদা পূরণ করা যায়।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
উল্লেখ্য, বর্ষ শেষের আগে বড়দিনের উৎসবে মাতোয়ারা হতে মানুষজন পরিকল্পনা সেরে ফেলেছেন। সুষ্ঠুভাবে বড়দিনের উৎসব সম্পন্ন করতে প্রশাসনিক মহলেও চলছে প্রস্তুতি। চার্চগুলিও সাজিয়ে তোলা হচ্ছে নানান রঙিন আলোয়। সেজে উঠছে বিভিন্ন শপিংমল, রাস্তাঘাট, রেস্তোরাঁ। আর তার সঙ্গেই শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি চলছে বেকারিগুলিতেও।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bardhaman News: বড়দিনে সবার মুখে কেক তুলে দিতে বেকারিতে ব্যস্ততা চরমে, এবারের আকর্ষণ কী দেখুন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
  • শীতের আমেজ !

  • কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে

  • দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement