Alipurduar News: পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি, তাও এ কুঁড়েঘর! সাধো লোহার যেন দৃষ্টান্ত জেলায়
- Reported by:ANNANYA DEY
Last Updated:
পদে আসীন হয়েও ভুলে যাননি নিজের কর্তব্য।পরিবার তার কাছে প্রথম।
আলিপুরদুয়ার: পদে আসীন হয়েও ভুলে যাননি নিজের কর্তব্য।পরিবার তার কাছে প্রথম। তাই সকাল হতেই স্ত্রী চা বাগানে কাজ করতে চলে গেলেও, বাড়ির কাজ সামলে পঞ্চায়েত সমিতিতে যেতে দেখা যায় সাধো লোহারকে।
কালচিনি পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি সাধো লোহার। পেশায় দিন মজুর।অন্যদিকে সামলাচ্ছেন পঞ্চায়েত সমিতির পদ। স্ত্রী চা বাগানের শ্রমিক।বাড়িতে রয়েছে দুই সন্তান ও বাবা।
advertisement
স্কুলে পড়াশোনা দুই সন্তানের। ছোট বয়সে দুই সন্তান ঘরের কাজ সামলাক,তা একেবারেই চান না সাধো লোহার।তাই নিজেই ঘরের কাজ সামলান তিনি।পাশাপাশি যেখানে দিনমজুরের কাজ পান সেখানে চলে যান তিনি।
advertisement
পদ পেয়েছেন ঠিকই কিন্তু বাড়িঘর এখনও যেই কে সেই রয়েছে।সাধো লোহার জানান, “আমার এই কুঁড়ে ঘরেই সুখ রয়েছে। জীবন পাল্টে কখনই যায় না। নিজের পেশা সকলের প্রিয়। এই পেশা আমাকে প্রথম পরিচয় দিয়েছে। আমি এরকমই থাকতে চাই। মানুষ যেন আমাকে নিজের মনে করে।”
কার্যালয়ের বেশি কাজ থাকলে সকালে ঘরের কাজ সামলানোর পর তা করতে দেখা যায় সাধো লোহারকে। তারপর সঠিক সময়ে কার্যালয়ে যান।এলাকার সমস্যা নিয়ে কখনও কখনও আলিপুরদুয়ারেও যেতে দেখা যায় তাকে।
advertisement
Annanya Dey
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Feb 18, 2024 7:07 PM IST









