Jalpaiguri News: তারে ঝুলে নাচ, ক্লাসের বেঞ্চ দখল! পড়ুয়াদের দিন শেষ! এই স্কুলে এখন শুধুই 'বানররাজ'

Last Updated:

স্কুলে বানরের দাপট! কমছে স্কুলের পড়ুয়ার সংখ্যা দাবি প্রধান শিক্ষিকার

+
হাতেগোনা

হাতেগোনা কয়েকটা পড়ুয়া দিয়ে চলছে, পঠন-পাঠন

জলপাইগুড়ি: এই স্কুলে পড়াশোনা লাটে ওঠার জোগাড়! ভয়ে স্কুলেই আসে না একাংশ পড়ুয়া। ভাবছেন স্কুলে আসতে আবার কিসের ভয়! বানরের অত্যাচারে জলপাইগুড়ি ডাঙ্গাপাড়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পড়াশোনার এমনই হাল! বিপর্যস্ত স্কুল। শিক্ষকরা আসছেন ঠিকই, মিড ডে মিলও রান্না হচ্ছে নিয়মিত, তবু স্কুলের ক্লাসরুম ফাঁকা। কারণ, ক্লাসের আসল দখল নিয়েছে বানর বাহিনী! গত কয়েকদিন ধরে ডাঙ্গাপাড়া স্টেট প্রাথমিক বিদ্যালয় কার্যত বানরদের দখলে।
সকাল হতে না হতেই বানরের দল হানা দেয় স্কুলে। ছাত্রছাত্রীদের হাত থেকে খাবার ছিনিয়ে নেওয়া, ক্লাসরুমে ঢুকে তাণ্ডব চালানো, এমনকি বৈদ্যুতিক মিটার ও তার ছিঁড়ে দেওয়ার মত ঘটনাও ঘটছে। শিক্ষিকারা পড়াতে পারছেন না, আর ছাত্রছাত্রীরা আতঙ্কে স্কুলে আসাই বন্ধ করে দিয়েছে। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা অসীমা সাহা জানিয়েছেন, আশপাশের চা বাগান থেকে বানরের দল এসে হামলা চালাচ্ছে। মাঝে মধ্যেই ক্লাস বন্ধ রাখতে বাধ্য হচ্ছেন তাঁরা। অবস্থা এতটাই ভয়াবহ যে, ১৭ জন ছাত্রছাত্রীর মধ্যে এখন স্কুলে আসে মাত্র ৬-১০ জন, অভিভাবকরাও উদ্বিগ্ন। তাঁরা জানান, সন্তানদের নিরাপত্তার কথা ভেবে স্কুলে পাঠাতে ভয় পাচ্ছেন।
advertisement
advertisement
এক অভিভাবকের কথায়, “বানরদের উৎপাত বন্ধ না হলে আমরা কীভাবে বাচ্চাদের স্কুল পাঠাব?” স্কুল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, প্রশাসনকে একাধিকবার জানানো হলেও কার্যকর কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
advertisement
স্থানীয় বাসিন্দাদের মতে, বন দফতর বা প্রশাসনের উচিত অবিলম্বে ব্যবস্থা নেওয়া, যাতে শিশুরা আবার নির্ভয়ে স্কুলে আসতে পারে। বিদ্যালয়ের শিক্ষিকাদেরও একটাই আবেদন, শিক্ষার আলো পৌঁছাতে গেলে আগে আতঙ্ক দূর করা দরকার!
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Jalpaiguri News: তারে ঝুলে নাচ, ক্লাসের বেঞ্চ দখল! পড়ুয়াদের দিন শেষ! এই স্কুলে এখন শুধুই 'বানররাজ'
Next Article
advertisement
SIR Enumeration Form: এনুমারেশন ফর্মে কী কী তথ্য লিখতে হবে ভোটারকে, ফর্ম জমা দেওয়ার কোনও নথি লাগবে কি? নিয়ম জানাল কমিশন
এনুমারেশন ফর্মে কী কী তথ্য লিখতে হবে ভোটারকে, ফর্ম জমা দিতে কোন নথি লাগবে? সব জানাল কমিশন
  • এনুমারেশন ফর্ম নিয়ে গাইডলাইন কমিশনের৷

  • প্রত্যেক ভোটারকে দুটি করে ফর্ম৷

  • ফর্মে কী কী তথ্য দিতে হবে, জানাল কমিশন৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement