Mother's Courage: ঘরের দেওয়াল ভেঙে শুঁড়ে পেঁচিয়ে আছাড় মারতে যাচ্ছে বুনো হাতি...কীভাবে ছেলেকে বাঁচালেন সাহসিনী মা, শুনলে শিউরে উঠবেন

Last Updated:

Mother's Courage:একটি বুনো হাতি বন্ধ দলসিংপাড়া চা বাগানের গুদাম লাইন ও জটু লাইন এলাকায় হানা দিয়ে দুটো বাড়ি ক্ষতিগ্ৰস্ত করে। এই ঘটনায় একজন যুবক আহত হয়েছেন।

সামিনা বিবির বাড়ি 
সামিনা বিবির বাড়ি 
অনন্যা দে, আলিপুরদুয়ার: মোবাইলের টর্চ জ্বেলেই এক মা হাতির আক্রমণ থেকে তাঁর ছেলেকে প্রাণে বাঁচালেন। চা বলয়ে হাতির হানা এখন নিত্যদিনের ঘটনায় পরিণত হয়েছে। প্রতিনিয়ত আলিপুরদুয়ারের দলসিংপাড়া চা বাগানে হাতি চলে আসছে। এদিন ভোরবেলায় হাতির হানার ঘটনা ঘটে জেলার বন্ধ দলসিংপাড়া চা বাগানের শ্রমিক মহল্লায়। জানা গিয়েছে, একটি বুনো হাতি বন্ধ দলসিংপাড়া চা বাগানের গুদাম লাইন ও জটু লাইন এলাকায় হানা দিয়ে দুটো বাড়ি ক্ষতিগ্ৰস্ত করে। এই ঘটনায় একজন যুবক আহত হয়েছেন।
বুনো হাতি শনিবার ভোরে দলসিংপাড়া চা বাগানে গুদামলাইন এলাকায় সামিনা বিবির ঘরে হানা দেয়। তাঁর ঘরের একপাশের পাকা দেওয়াল ভেঙে দেয়। ওই সময় ঘরে ঘুমিয়ে ছিল সামিনা বিবির ছেলে সোহেল আনসারি। হাতি ঘর ভাঙলে ঘরের দেওয়াল ভেঙে সোহেল আনসারির উপরে পড়ে। কোনওক্রমে চাঙড় সরিয়ে উঠতে গিয়েই সে দেখে বিশালকার হাতিটি দাঁড়িয়ে রয়েছে। শুঁড় দিয়ে তাঁকে ধরার চেষ্টা করে যাচ্ছে।
advertisement
আরও পড়ুন : সত্যজিতের সৃষ্টিই সরস্বতী পুজোর থিম! বাগদেবীর আরাধনায় চমক কালনার বীণাপাণি সংঘের
সেই সময় তার মা সামিনা বিবি চলে আসেন ঘরে। উপস্থিত বুদ্ধির জোরে সামিনা বিবি মোবাইলের টর্চের আলো হাতিটির চোখে ফেলেন। সেই সময় হাতিটি জোরে চেঁচিয়ে সেখান থেকে চলে যায়। সামিনা বিবি ছেলেকে টেনে বের করতে সক্ষম হন। এই ঘটনায় সোহেলের বুকে ও হাতে চোট লেগেছে। সামিনা বিবি জানান, “এক মুহূর্তের জন্য মনে হয়েছিল আমার চোখের সামনেই ছেলেটিকে শেষ করে দেবে। ওকে ধরেও ফেলেছিল হাতিটি। তারপর হাতে মোবাইল টা দেখে কী মনে হল টর্চ জ্বেলে দিলাম। “
advertisement
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Mother's Courage: ঘরের দেওয়াল ভেঙে শুঁড়ে পেঁচিয়ে আছাড় মারতে যাচ্ছে বুনো হাতি...কীভাবে ছেলেকে বাঁচালেন সাহসিনী মা, শুনলে শিউরে উঠবেন
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement