West Bengal weather forecast: রাজ্যে প্রবেশ করল বর্ষা, সময়ের আট দিন আগেই মৌসুমি বায়ুর প্রভাব বাংলায়

Last Updated:

West Bengal weather forecast: রাজ্যের মানুষদের জন্য সুখবর, বাংলায় ঢুকল বর্ষা। নির্ধারিত সময়ের থেকে আট দিন আগেই বর্ষা ঢুকে গেল উত্তরবঙ্গে। রাজ্যের একাধিক জেলায় দেখা গিয়েছে বর্ষার প্রভাব।

রাজ্যে ঢুকল বর্ষা।
রাজ্যে ঢুকল বর্ষা।
কলকাতা: রাজ্যের মানুষদের জন্য সুখবর, বাংলায় ঢুকল বর্ষা। নির্ধারিত সময়ের থেকে আট দিন আগেই বর্ষা ঢুকে গেল উত্তরবঙ্গে। শুক্রবার দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার এবং কোচবিহার দিয়ে রাজ্যে প্রবেশ করেছে বর্ষা। শুধু তাই নয়, উত্তর এবং দক্ষিণ দিনাজপুরের কিছু অংশেও দেখা গিয়েছে দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর প্রভাব।
বৃহস্পতিবার কেরালা দিয়ে দেশের মূল ভূখণ্ডে প্রবেশ করেছে বর্ষা। একই সঙ্গে উত্তর-পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলির অধিকাংশ জায়গাতেই ঢুকে পড়েছিল দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু। শনিবার উত্তরবঙ্গ এবং সিকিমের বেশিরভাগ অংশেই বর্ষা চলে এল।
advertisement
advertisement
চলতি মরসুমে আন্দামানের তিন দিন আগে ঢুকেছিল বর্ষা। কেরলে বর্ষা প্রবেশ করেছে নির্ধারিত সময়ের দু’দিন আগে। উত্তর-পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে বর্ষা এসেছে নির্ধারিত সময়ের সাত দিন আগে। আর বাংলার উত্তরবঙ্গে নির্ধারিত সময়ের আট দিন আগে ঢুকে পড়ল দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু।
উত্তরবঙ্গে বর্ষা এলেও দক্ষিণবঙ্গে কবে বর্ষা আসবে তা এখনও জানা যায়নি। আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্ত ভাবে ঝড়বৃষ্টি চলবে, তবুও গরম বজায় থাকবে। প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুক্রবার সকাল পর্যন্ত টানা ঝড়বৃষ্টি হয়েছে দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন এলাকায়, এতে তাপমাত্রা কিছুটা কমেছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
West Bengal weather forecast: রাজ্যে প্রবেশ করল বর্ষা, সময়ের আট দিন আগেই মৌসুমি বায়ুর প্রভাব বাংলায়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement