Malda News: মালদহে এসেই বিরাট অঘটন! একটুর জন্য প্রাণে বাঁচলেন উত্তর প্রদেশের ব্যবসায়ী, তারপর যা হল...

Last Updated:

Malda News: আমের ব্যবসা সংক্রান্ত পুরনো লেনদেনের বিবাদের জেরেই অপহরণ, প্রাথমিক অনুমান পুলিশের।

মালদহে অপহৃত উত্তর প্রদেশের ব্যবসায়ী!
মালদহে অপহৃত উত্তর প্রদেশের ব্যবসায়ী!
মালদহ:  উত্তরপ্রদেশের এক ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে আটকে রাখার অভিযোগ মালদহে। হুমকি দিয়ে টাকা আদায়ের চেষ্টা। পুলিশি অভিযানে উদ্ধার ব্যবসায়ী। অপহরণের অভিযোগে আটক দুই দুষ্কৃতী। পুরাতন মালদহের মহিষবাথানী এলাকার ঘটনা। আমের ব্যবসা সংক্রান্ত লেনদেন নিয়ে বিবাদে অপহরণ বলে প্রাথমিক অনুমান পুলিশের।
জানা গিয়েছে, অপহৃত ব্যবসায়ী শশীকান্ত পান্ডে উত্তরপ্রদেশের বালিয়া এলাকার বাসিন্দা। বুধবার আম ব্যবসা সংক্রান্ত কাজে মালদহে আসেন তিনি। মালদহের পুখুরিয়া এলাকার কিছু ব্যবসায়ীর সঙ্গে আমের লেনদেন নিয়ে তাঁর ব্যবসায়িক চুক্তির কথা ছিল। কিন্তু, এরই মধ্যে ব্যবসার পুরনো লেনদেন সংক্রান্ত বিবাদের জেরে তাঁকে অপহরণ করে আটকে রাখা হয়।
advertisement
advertisement
অপর এক ব্যবসায়ী গোষ্ঠী তাঁকে অপহরণ করে। কোনওরকমে বিষয়টি পরিবারকে টেলিফোন করে জানান ওই ব্যবসায়ী। বিষয়টি পুলিশে জানায় ওই ব্যবসায়ীর পরিবার।এরপরে তড়িঘড়ি পদক্ষেপ নেয় পুলিশ। মালদহের ডিএসপির নেতৃত্বে বিশেষ দল গঠন করা হয়। এই দলে সামিল করা হয় মালদহ থানার আই সি , ইংরেজবাজার থানার আই সি এবং পুখুরিয়া থানার ওসি সহ বাছাই করা অফিসারদের। এরপর পুলিশ অপহৃত ব্যবসায়ীর মোবাইল ট্র্যাক করে অবস্থান জানার প্রক্রিয়া শুরু করে। অবস্থান সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়ার পর গভীর রাতে অভিযান চালিয়ে পুরাতন মালদহের মহিষবাথানি এলাকার একটি গোপন ডেরা থেকে উদ্ধার করা হয় উত্তরপ্রদেশের ওই ব্যবসায়ীকে। এই ঘটনায় দুইজনকে আটক করে আজ মালদা আদালতে তোলা হয়।
advertisement
উদ্ধার হওয়া উত্তরপ্রদেশের ব্যবসায়ী শশীকান্ত পান্ডের দাবি, তাঁর কাছ থেকে জোর করে টাকা আদায় করা হচ্ছিল। পুলিশ সময়মতো গিয়ে তাঁকে উদ্ধার করে। ফলে কার্যত প্রাণে বেঁচেছেন তিনি।যদিও এই ঘটনায় আটক দুই দুষ্কৃতির দাবি, উত্তর প্রদেশের ব্যবসায়ীর কাছে গত বছরের আম ব্যবসা সংক্রান্ত টাকা পেতেন তারা। সেই টাকা আদায়ের জন্য আটক করা হয়েছিল। কিন্তু কোনওরকম অত্যাচার বা মুক্তিপণ চাওয়া হয়নি। অপহরণের অভিযোগে ভিত্তিহীন বলে দাবি তাদের। পুলিশ জানিয়েছে, গোটা ঘটনা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে। এই  ঘটনার সঙ্গে আরও কেউ বা কারা যুক্ত রয়েছে তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Malda News: মালদহে এসেই বিরাট অঘটন! একটুর জন্য প্রাণে বাঁচলেন উত্তর প্রদেশের ব্যবসায়ী, তারপর যা হল...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement