Crime: অপরাধীদের শায়েস্তা করতে নয়া উদ্যোগ! মালদহে নতুন ডিএসপি পদ আনল প্রশাসন

Last Updated:

বছরের শুরু থেকেই অপরাধমূলক কার্যকলাপে শীর্ষে মালদহ। প্রশ্ন উঠেছে জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে রাজনৈতিক, বাণিজ্যিক সহ বিভিন্ন মহলে।

মালদহ জেলা পুলিশ অফিস
মালদহ জেলা পুলিশ অফিস
জিএম মোমিন, মালদহ: বছরের শুরু থেকেই অপরাধমূলক কার্যকলাপে শীর্ষে  নাম উঠে এসেছে উত্তরবঙ্গের মালদহ জেলার।  জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে বারংবার প্রশ্ন উঠেছে রাজনৈতিক, বাণিজ্যিক সহ বিভিন্ন মহলে। জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরও মজবুত করতে নতুন ডিএসপি পদ তৈরি হতে চলেছে মালদায়। এতদিন জেলায় চারজন ডিএসপি ছিলেন। ডিএসপি ক্রাইম নতুন পদ তৈরি হয়েছে জেলায়। জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই এই নতুন পদে একজন ডিএসপি নিয়োগ হবেন। এমনকি অন্যান্য ডিএসপিদেরও কাজে কিছু পরিবর্তন নিয়ে এসেছে জেলা পুলিশ। জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ডিএসপি ট্রাফিক এবং ডিএসপি ডিসট্রিক্ট এনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চকে (ডিইবি) নিজেদের বিভাগের পাশাপাশি থানার বাড়তি দায়িত্বও দেওয়া হয়েছে।
এই প্রসঙ্গে জেলার পুলিশ সুপার প্রদীপ কুমার যাদব বলেন,“ডিএসপি ক্রাইম নামে নতুন পদ তৈরি হয়েছে। তাতে নতুন অফিসারও আসছেন। কাজের সুবিধার্থে ডিএসপিদের দায়িত্ব ভাগ করে দেওয়া হয়েছে।”
advertisement
উল্লেখ্য, অপরাধ প্রধান জেলা হিসাবে চিহ্নিত উত্তরবঙ্গের এই জেলা। আগ্নেয়াস্ত্র, ব্রাউন সুগার, জালনোটের পাশাপাশি ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত এবং বিহার, ঝাড়খণ্ড সীমানাও রয়েছে এই জেলায়। এছাড়াও, সম্প্রতি, ইংরেজবাজার শহরের তৃণমূল নেতা দুলাল সরকার খুন, এবং অমৃতিতে রাত পাহারা দিতে গিয়ে যুবক খুনের ঘটনাকে ঘিরে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিল মালদহ জেলা। হিংসা ছড়িয়ে রণক্ষেত্র হয়েছে মোথাবাড়িও। শুধু তাই নয়, জেলায় সাইবার অপরাধের প্রবণতাও বাড়ছে বলে অভিযোগ।
advertisement
এই অবস্থায় জেলায় পুলিশের পরিকাঠামো ঢেলে সাজাতে উদ্যোগী হয়েছে রাজ্যের শীর্ষকর্তারা। বর্তমানে জেলায় দু’জন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, দু’জন এসডিপিও, পাঁচ জন ডিএসপি রয়েছেন। জানা গিয়েছে, ডিএসপি ক্রাইম হয়ে আসছেন, এ সাত্তার। তিনি সাইবার থানা, ক্রাইম মনিটরিং গ্রুপের মতো চারটি দফতরের দায়িত্ব সামলাবেন। ডিএসপি আইনশৃঙ্খলা পুলিশ লাইনের পাশাপাশি ইংরেজবাজার, মানিকচক এবং ভুতনি থানা দেখবেন। ডিএসপি ট্রাফিক, ট্রাফিক ব্যবস্থা দেখার পাশাপাশি মালদহ এবং হবিবপুর থানা দেখবেন। ডিএসপি ডি.ই.বি বিভিন্ন পণ্য কালোবাজারির মতো বিষয় দেখতেন। তিনি এই বার দেখবেন গাজল ও বামনগোলা থানাও। তুলনামূলক দায়িত্ব কমিয়ে দেওয়া হয়েছে ডিএসপি সদরের। তাঁকে দফতরের কাজকর্ম দেখার পাশাপাশি মহিলা থানার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Crime: অপরাধীদের শায়েস্তা করতে নয়া উদ্যোগ! মালদহে নতুন ডিএসপি পদ আনল প্রশাসন
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement