Madhyamik Bandh: মাধ্যমিকে পাহাড় বনধ! ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থার

Last Updated:

Madhyamik Bandh: সুখবর শুনিয়েছে উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা। পাহাড় বনধের দিন ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য বাসের সংখ্যা বাড়াচ্ছে তারা।

উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থায় খুশি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকেরা৷
উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থায় খুশি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকেরা৷
দার্জিলিং: আগামী ২৩শে ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে মাধ্যমিক পরীক্ষা। আর এই দিনই পাহাড়ে বনধের ডাক দিয়েছেন বিনয় তামাং। দার্জিলিং, কালিম্পং সহ পাহাড়ের কয়েক হাজার ছাত্রছাত্রী মাধ্যমিক পরীক্ষা দেবেন। অতীতে পাহাড়ের বনধের চিত্র মনে করে অনেকেই মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের ভোগান্তির আশঙ্কা করছেন। তবে এরই মধ্যে সুখবর শুনিয়েছে উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা। পাহাড় বনধের দিন ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য বাসের সংখ্যা বাড়াচ্ছে তারা।
পাহাড় বনধের দিন ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য বাসের সংখ্যা বাড়াচ্ছে উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা। দার্জিলিং, কার্শিয়ং ও কালিম্পংয়ে বাস বাড়বে। এখন দিনে ১৪ টি বাস চলাচল করে। সেটি দ্বিগুণের বেশি করা হবে বলে জানিয়েছে পরিবহণ সংস্থা। এছাড়া ৭৫টি অতিরিক্ত বাস থাকবে পরীক্ষার্থীদের জন্য। প্রয়োজনে পুলিশ এসকর্ট করবে ছাত্র-ছাত্রীদের বাসের।
advertisement
advertisement
উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগমের চেয়ারম্যান,পার্থ প্রতিম রায় বলেন, "আগামী ২৩ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক পরীক্ষা। উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগম গোটা উত্তরবঙ্গ জুড়ে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের সুবিধার্থে অতিরিক্ত ৭৫ পরীক্ষা স্পেশাল পরিষেবা চালাবে। পাহাড়েও চলবে অতিরিক্ত বাস পরিষেবা পরীক্ষার দিনগুলিতে।"
advertisement
প্রসঙ্গত, সূত্রের খবর, পাহাড়ে বনধের ডাক দেওয়ার এই খবর ইতিমধ্যেই পর্ষদে এসে পৌঁছেছে। গোটা বিষয়টি নিয়েই আলাপ-আলোচনা শুরু করছে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। শিলিগুড়ি জেলার ডিআই-কে গোটা বিষয়টি নিয়ে খোঁজখবর করার নির্দেশ স্কুল শিক্ষা দফতরের। তথ্য অনুযায়ী, কালিম্পং জেলায় মোট মাধ্যমিক পরীক্ষাকেন্দ্র রয়েছে ৩৩ থেকে ৩৪ টি। মোট পরীক্ষা দেবেন ৩,৪৩৯ জন। দার্জিলিং-এ মোট ৩৭ টি মাধ্যমিক পরীক্ষা কেন্দ্র রয়েছে। ৫৩২৯ জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দেবেন।
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Madhyamik Bandh: মাধ্যমিকে পাহাড় বনধ! ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থার
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement