North Dinajpur News: আর বাঁশি নয়, এবার শহরবাসীর ঘুম ভাঙবে মাইক্রোফোন, মাউথ স্পিকারের আওয়াজে

Last Updated:

আর বাঁশির হুইসেলে নয়, এবার মাইক্রোফোনের আওয়াজে জাগবে শহরবাসী

+
পৌরসভার

পৌরসভার আবর্জনা সংগ্রহের গাড়ি

উত্তর দিনাজপুর: কালিয়াগঞ্জ পৌরসভার উদ্যোগে মাইক্রোফোন ও মাউথ স্পিকার  দিয়ে এবার নির্মল সাথীরা সচেতন করবে শহরবাসীকে। আর বাঁশির হুইসেলে নয় এবারে মাইক্রো ফোনের আওয়াজে জাগবে শহরবাসী। শহর স্বচ্ছ রাখতে বছর খানেক আগে থেকেই শুরু হয়েছিল বর্জ্য প্রক্রিয়াকরণ। সেই আবর্জনা সংগ্রহের জন্য পুরসভার পক্ষ থেকে নিয়োগ করা হয়েছিল ‘নির্মল সাথীদের’।
যারা সকাল হতেই শহরের বিভিন্ন বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে সংগ্রহ করেন আবর্জনা। বাঁশি বাজিয়ে সকাল হলেই তারা ছুটে যেতেন মানুষের দুয়ারে দুয়ারে। কোন বালতিতে কি ধরনের আবর্জনা দেওয়া প্রয়োজন, কি কি ধরনের জিনিসের ব্যবহার পরিবেশের মারাত্মক ক্ষতি করছে, ইত্যাদি বিষয়গুলি মানুষদের বুঝিয়ে আবর্জনা সংগ্রহ করতেন। তবে কয়েক মাস ধরেই বাঁশির আওয়াজে ঘুম ভাঙ্গে না অনেক গিয়ে গৃহকর্তির। ফলে আবর্জনার গাড়ি খালি চলে যায়। এই সমস্যা থেকে রেহাই পেতে এবারে বাঁশির বদলে পৌরসভার নির্মল সাথীদের তুলে দেওয়া হল মাউথস্পিকার ও মাইক্রোফোন।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
কালিয়াগঞ্জ পৌরসভার পৌরপতি রামনিবাস সাহা জানান, “নির্মল সাথীর কর্মীরা শহরের গৃহকর্তাদের বাড়ির সামনে গিয়ে বাঁশি বাজালে অনেকেই ঠিকঠাক শুনতে পেত না। ফলে অনেক বাড়ির আবর্জনা সংগ্রহ করা অনেক সময় সম্ভব হত না।বর্তমানে সেই অসুবিধা দূর করতে কালিয়াগঞ্জ পৌরসভা ১৭ জন নির্মল সাথী কর্মীদের প্রত্যেকের হাতে মাইক্রোফোন ও মাউথ স্পিকার তুলে দিয়েছে।” তাই এবারে বাঁশি নয় মাইক্রো ফোন ও মাউথ স্পিকারের  আওয়াজে সকাল হতেই ঘুম ভাঙছে শহরবাসীর।
advertisement
পিয়া গুপ্তা 
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
North Dinajpur News: আর বাঁশি নয়, এবার শহরবাসীর ঘুম ভাঙবে মাইক্রোফোন, মাউথ স্পিকারের আওয়াজে
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement