Jalpaiguri News: হল না শেষরক্ষা! ধূপগুড়িতে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়েও হার মানতে হল ট্রেনের ধাক্কায় আহত আরেক হাতিকে

Last Updated:

Jalpaiguri News: খাবারের খোঁজ বেরিয়েই প্রাণ গেল এক সাথীর! মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ে হার মানল আরেক...ঘটনায় শোকের ছায়া গোটা এলাকায়।

+
ট্রেনের

ট্রেনের ধাক্কায় জলপাইগুড়িতে জোড়া হাতির মৃত্যু

জলপাইগুড়ি, সুরজিৎ দে: খাবারের খোঁজ বেরিয়েই প্রাণ গেল এক সাথীর! মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ে হার মানল আরেক…ঘটনায় শোকের ছায়া গোটা এলাকায়। খাবারের খোঁজে জঙ্গল ছেড়ে লোকালয়ে ঢুকে পড়েছিল পাঁচ হাতির একটি দল। কিন্তু সেই পথ চলায় রূপ নিল মৃত্যুকূপে।
রবিবার ভোরে ধূপগুড়ির ভোটপাড়া এলাকায় রেললাইন পার হওয়ার সময় মালগাড়ির ধাক্কায় গুরুতরভাবে জখম হয় দলের দুই সদস্য। কিছুদূর এগিয়ে লোকালয়ে পড়েই মৃত্যু হয় একটি দাঁতাল হাতির। অন্য হাতিটি রেললাইনের ধারে প্রাণ নিয়ে লড়াই করছিল। প্রায় পাঁচ ঘন্টা পর চিকিৎসা শুরু হয়েছিল সেই হাতির। আর এতেই ক্ষোভ জমতে শুরু করেছিল স্থানীয়দের। তবে আহত হাতিটিকে ঘণ্টার পর ঘণ্টা চিকিৎসা দেওয়া হলেও শেষ পর্যন্ত তাকে বাঁচান যায়নি। গভীর রাতে, প্রায় সাড়ে ন’টা থেকে দশটার মধ্যে মৃত্যু হয় দ্বিতীয় হাতিটিরও।
advertisement
advertisement
দুর্ঘটনার পর পুরো এলাকাজুড়ে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। আহত হাতিটিকে ঘিরে পাহারা দিচ্ছিল একই দলের বাকি তিন সদস্য। কখনও তারা ঘটনাস্থলের আশপাশে, কখনও গ্রামাঞ্চলে ঘুরে বেড়াচ্ছিল এই দৃশ্য দেখেও আতঙ্ক ছড়ায় স্থানীয়দের মধ্যে। শিশু-বৃদ্ধ সবাই আতঙ্কে বাড়ির বাইরে বেরোতে পর্যন্ত সাহস পাননি। তবে অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে সতর্ক রয়েছে বন দফতর। যদিও সকালে খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে ছুটে আসে রেল কর্তৃপক্ষ ও বন দফতরের মরাঘাট রেঞ্জের কর্মীরা। আহত হাতিটির চিকিৎসার জন্য বন দফতরের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হলেও ক্রমশ তার অবস্থার অবনতি হতে থাকে। শেষ পর্যন্ত মৃত্যু এড়ানো যায়নি।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
স্থানীয়রা অভিযোগ তুলেছেন, এই রেললাইনের ওপর দিয়ে প্রায়ই হাতির দল যাতায়াত করে। রাতের বেলায় দ্রুতগতির মালগাড়ি চলাচলের কারণে দুর্ঘটনার আশঙ্কা বাড়ছে। বহু বছর ধরেই একই সমস্যা চললেও স্থায়ী সমাধানের ব্যবস্থা করা হয়নি বলে দাবি বাসিন্দাদের। আবারও দুই হাতির মৃত্যুতে ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। তাঁদের প্রশ্ন “এই নির্মম মৃত্যুমিছিল আর কবে থামবে?” উত্তর অধরা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Jalpaiguri News: হল না শেষরক্ষা! ধূপগুড়িতে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়েও হার মানতে হল ট্রেনের ধাক্কায় আহত আরেক হাতিকে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement