হাতির সাফারিতে আর ভোরে লাইনে দাঁড়াতে হবে না! দরজা খোলার আগেই বড় সুখবর দিল জলদাপাড়া

Last Updated:

Jaldapara National Park : মঙ্গলবার থেকে পর্যটকদের জন্য খুলে দেওয়া হবে জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানের দরজা। আর তার আগের দিনেই পর্যটকদের জন্য একগুচ্ছ সুখবর ঘোষণা করল কর্তৃপক্ষ।

প্রতিকী ছবি।
প্রতিকী ছবি।
আলিপুরদুয়ার, রাজকুমার কর্মকার : দীর্ঘ তিন মাস বন্ধ থাকার পর অবশেষে খুলে যাচ্ছে জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান। মঙ্গলবার থেকে পর্যটকদের জন্য খুলে দেওয়া হবে দরজা। আর তার আগের দিনেই পর্যটকদের জন্য একগুচ্ছ সুখবর ঘোষণা করল জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান কর্তৃপক্ষ। এক শৃঙ্গ গন্ডারের জন্য বিশ্ববিখ্যাত এই উদ্যান এবার নতুন রূপে হাজির হচ্ছে ভ্রমণপিপাসুদের কাছে।
জানা গিয়েছে, গত শনিবার জিপসি সাফারির গাড়ির চালক ও মালিকদের নিয়ে বৈঠক করে উদ্যান কর্তৃপক্ষ। তারকপর একাধিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সেখানেই জানানো হয়েছে, এবার থেকে চালু হচ্ছে নতুন সাফারি পার্কিং এবং একেবারে নতুন পিলখানা দর্শন। ফলে পর্যটকরা এবার কেবল জঙ্গল সাফারিই নয়, হাতিদের থাকার জায়গাও চাক্ষুস দেখতে পারবেন।
advertisement
advertisement
জানা গিয়েছে জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান কর্তৃপক্ষের এই সিদ্ধান্তের ফলে হাতিদের ঘর কেমন, কীভাবে রাখা হয় তাদের, কী খাওয়ানো হয়, এই সবই সরাসরি দেখার সুযোগ পাবেন পর্যটকরা। সবচেয়ে বড় সুখবর রয়েছে হাতি সাফারি প্রেমীদের জন্য। বন দফতর জানিয়ে দিয়েছে, এক মাস আগেই অনলাইনে হাতি সাফারির টিকিট বুকিং করার সুযোগ পাবেন পর্যটকরা।
advertisement
আরও পড়ুন : ‘এই জিনিস’ ছাড়া বাঙালির পুজো শুরুই হয় না! দোকানে উপচে পড়ছে ভিড়, আপনার কাছে আছে তো?
প্রসঙ্গত, গত ২১ জানুয়ারি থেকে এই ব্যবস্থা বন্ধ ছিল। পর্যটন ব্যবসায়ীদের দীর্ঘদিনের দাবির পর আবারও তা চালু করা হল। এর ফলে আর ভোরবেলা লাইনে দাঁড়িয়ে টিকিট কাটতে হবে না। যে সিদ্ধান্তের ফলে খুশি পর্যটক মহল। তবে জিপসি সাফারির টিকিটের জন্য এখনও অনলাইনে বুকিং শুরু হয়নি। জানা গিয়েছে, উদ্যান খোলার আগে প্রায় ৭০ কিলোমিটার জিপসি সাফারির রাস্তা একেবারে ঝকঝকে করে প্রস্তুত করা হয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
হাতির সাফারিতে আর ভোরে লাইনে দাঁড়াতে হবে না! দরজা খোলার আগেই বড় সুখবর দিল জলদাপাড়া
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement