হাসপাতালের সামনে আস্ত বাজার! থমকে যায় অ্যাম্বুল্যান্স, কবে মিলবে সুরাহা, কী জানাচ্ছেন মালদহ মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ

Last Updated:

হাসপাতালে মাতৃমা বিভাগে মূল গেট দিয়ে ঢোকার মুখেই রাস্তার দুই ধারে দখল করে রয়েছে জামা কাপড়ের দোকান সহ বিভিন্ন খাবারের দোকান।

+
মালদহ

মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মাতৃমা বিভাগে প্রবেশের মূল গেট

মালদহ, জিএম মোমিন: ফুটপাথ নয়, জরুরী চিকিৎসা ব্যবস্থার পথের কাঁটা হয়ে দাঁড়িয়েছে অবৈধভাবে গজিয়ে ওঠা একাধিক দোকানপাট। মালদহের জেলা হাসপাতালের এমন অবস্থায় চরম অস্বস্তিতে পড়েছেন রোগী এবং রোগীর আত্মীয়রা। এমনকি জরুরীকালীন অবস্থায় প্রসূতি মহিলাদের অ্যাম্বুল্যান্সে করে নিয়ে যাওয়ার সময় হয়রানি হতে হয় অ্যাম্বুল্যান্স চালকদের।
মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের একমাত্র মাতৃমা বিভাগে প্রবেশের জন্য মূল গেট থেকে ঢোকার ক্ষেত্রে যানবাহন চলাচল একেবারেই অচল অবস্থায়। অবৈধভাবে গজে ওঠা একাধিক দোকানপাটের সামনে মানুষজনের ঠাসাঠাসি ভিড়ে হেঁটে চলাও দায় হয়ে দাঁড়ায়, এমনই অভিযোগ রোগী এবং রোগীর আত্মীয়দের। তাই এই রাস্তাকে যানজট মুক্ত করতে অবৈধভাবে গজে ওঠা দোকানপাট তুলে ফেলার দাবি জানিয়েছেন রোগীর আত্মীয় থেকে শুরু করে অ্যাম্বুল্যান্স চালকরা। হাসপাতালে মাতৃমা বিভাগে মূল গেট দিয়ে ঢোকার মুখেই রাস্তার দুই ধারে দখল করে রয়েছে জামা কাপড়ের দোকান সহ বিভিন্ন খাবারের দোকান। আর সেখানেই বিপদজনকভাবে গ্যাসের আগুন জ্বালিয়ে বিক্রি করা হচ্ছে ভাজাপোড়া। যেকোনও সময় ঘটতে পারে বড়সড় দুর্ঘটনা আশঙ্কা রোগীর আত্মীয়-স্বজনদের।
advertisement
advertisement
মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের অধ্যক্ষ পার্থ প্রতিম মুখোপাধ্যায় জানান, এই বিষয়টি নিয়ে সেখানে থাকা দোকানদারদের সতর্ক করা হয়েছে। রাস্তার ওপর থাকা দোকানগুলো সরাতে বলা হয়েছে। যদি তারা না সরান তাহলে জেলা প্রশাসনে সহযোগিতায় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
শুধুই মালদহ জেলা নয় আশেপাশের জেলা সহ ভিন রাজ্য থেকেও রোগী এবং প্রসূতি মহিলা সহ আশঙ্কাজনক রোগীরা উন্নত চিকিৎসা পরিষেবার জন্য এসে থাকেন মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে। তবে এমন অবস্থায় কবে স্বস্তি মিলবে রোগীদের চলাচল এবং জরুরী কালীন অ্যাম্বুল্যান্স প্রবেশের ক্ষেত্রে সেদিকেই তাকিয়ে হাসপাতালে আসা রোগী এবং রোগীর আত্মীয় পরিজনরা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
হাসপাতালের সামনে আস্ত বাজার! থমকে যায় অ্যাম্বুল্যান্স, কবে মিলবে সুরাহা, কী জানাচ্ছেন মালদহ মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? বড় আপডেট দিল হাওয়া অফিস
ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? রইল বড় আপডেট
  • ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বদলের সম্ভাবনা৷

  • বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে৷

  • আগামী সপ্তাহে উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টি৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement