Dhupguri By Election: তিন ‘রায়’-এ রায় দেবে ধূপগুড়ি! বাম, বিজেপি না তৃণমূল, কে হাসবে শেষ হাসি?
- Published by:Satabdi Adhikary
- news18 bangla
Last Updated:
তেইশের পঞ্চায়েত ভোটে ধূপগুড়িতে পদ্মকে টেক্কা দেয় ঘাসফুল। ধূপগুড়ি বিধানসভা এলাকায় পঞ্চায়েত সমিতি ধূপগুড়ি। এই পঞ্চায়েত সমিতিতে ২৭টি আসন। তেইশের পঞ্চায়েত ভোটে তৃণমূল ১৯ বিজেপি ৮টিতে জয় পায়।
শান্তনু কর, ধূপগুড়ি: গত ৫ সেপ্টেম্বর হয়েছিল ভোটগ্রহণ৷ আজ, ৮ সেপ্টেম্বর গণনা৷ ধূপগুড়ি উপনির্বাচন ঘিরে ইতিমধ্যেই টানটান উত্তেজনা রাজনৈতিক শিবিরে৷ স্থানীয় সূত্রের খবর, গণনাকেন্দ্রে পৌঁছে গিয়েছেন গণনা কর্মীরা৷ ভিতরের প্রস্তুতিও চূড়ান্ত৷ শুরু হয়ে গেছে গণনা৷ প্রথমে পোস্টাল ব্যালট দিয়ে শুরু৷ তারপর ২৮ টি টেবিলে ১০ রাউন্ড৷ শেষে ফলপ্রকাশ।
গণনাকেন্দ্রের বাইরে সকাল সকালই পৌঁছে গিয়েছেন বিজেপি প্রার্থী তাপসী রায় এবং সিপিএম-কংগ্রেস জোট ঈশ্বর চন্দ্র রায়। জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী দুজনেই।
আরও পড়ুন: পেনশন হিসাবে পান এক লক্ষ টাকা, তার উপর বই বিক্রি.. বেতন না নেওয়ার কারণ নিজেই জানালেন মমতা
এখানে লড়াইয়ে তিন দলের তিন রায়। দক্ষিণবঙ্গের সাগরদিঘি মডেল এবার উত্তরবঙ্গের এই ধূপগুড়িতেও! এখানে সিপিআইএম প্রার্থীকে সমর্থন করছে কংগ্রেস। ধূপগুড়িতে লড়াই ত্রিমুখী। তিন ‘রায়’-এ রায় দেবে ধূপগুড়ি। সিপিআইএম প্রার্থী ঈশ্বরচন্দ্র রায়ের সঙ্গে লড়াইয়ে তৃণমূলের নির্মলচন্দ্র রায় এবং বিজেপির তাপসী রায়। শেষ তিন বিধানসভা ভোটে ধূপগুড়ি দেখেছে তিন রাজনৈতিক দলের জয়।
advertisement
advertisement
২০১১ সালে ৪ হাজারের সামান্য বেশি ভোটে জয়ী হয় সিপিআইএম। ২০১৬ সালে ১৬ হাজার ভোটে জয়ী হয় তৃণমূল। ২০২১-এ বিজেপি জেতে ৪ হাজার ৩৫৫ ভোটে । ২০২১-এর বিধানসভা ভোটে ধূপগুড়িতে জয়ী হন বিজেপির বিষ্ণুপদ রায়। হারিয়ে দেন তৃণমূলের মিতালি রায়কে। বিজেপি বিধায়ক বিষ্ণুপদের মৃত্যুর কারণেই ধূপগুড়িতে উপনির্বাচন হয়।
তেইশের পঞ্চায়েত ভোটে ধূপগুড়িতে পদ্মকে টেক্কা দিয়েছিল ঘাসফুল। ধূপগুড়ি বিধানসভা এলাকায় পঞ্চায়েত সমিতি ধূপগুড়ি। এই পঞ্চায়েত সমিতিতে ২৭টি আসন। তেইশের পঞ্চায়েত ভোটে তৃণমূল ১৯ এবং বিজেপি ৮টিতে জয় পেয়েছিল।
advertisement
আরও পড়ুন: ‘রাজ্যপাল সই না করলে কী করে আটকায় দেখব..’ পশ্চিমবঙ্গ দিবস নিয়ে রীতিমতো হুঁশিয়ারি দিলেন মমতা
কিন্তু এ বার উপ নির্বাচনের ফলাফল কী হবে? আসন কি ধরে রাখতে পারবে বিজেপি, না কি পদ্ম শিবিরের হাত থেকে সিট ছিনিয়ে নিতে সক্ষম হবে তৃণমূল৷ বাজিমাত করতে পারেন বাম-কংগ্রেস জোটপ্রার্থীও৷ ফলাফল অবশ্য সময়ই বলবে৷
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
West Bengal
First Published :
September 08, 2023 9:35 AM IST