Coconut Water: গরমের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে এই ফলের চাহিদা ও দাম

Last Updated:

Coconut Water: গ্রীষ্মকালে চাহিদা অনেকটা বেড়ে গেলেও ডাবের পর্যাপ্ত যোগান মিলছে না। ফলে ডাবের দাম এখন ঊর্ধ্বমুখী

+
ডাবের

ডাবের জলপান

কোচবিহার: দাবদাহ ক্রমশ বেড়েই চলেছে। আর তা থেকে ক্ষণিকের স্বস্তি পেতে মানুষ ছুটছে ঠান্ডা পানীয়ের দিকে। তবে যারা স্বাস্থ্য সচেতন তাঁরা কিন্তু বাজার চলতি সফট ড্রিঙ্কের বদলে ফলের রস কিংবা ডাবের জলের উপরই ভরসা করছেন। এই কারণেই মূলত গরম পড়তেই ডাব ও ডাবের জলের বিক্রি বেড়ে গিয়ূছে কয়েক গুণ।
এদিকে গ্রীষ্মকালে চাহিদা অনেকটা বেড়ে গেলেও ডাবের পর্যাপ্ত যোগান মিলছে না। ফলে ডাবের দাম এখন ঊর্ধ্বমুখী। কোচবিহার শহরের এমন‌ই এক ডাব বিক্রেতা প্রদীপ রায় জানান, গরম যেভাবে বেড়ে চলেছে তাতে দিশেহারা মানুষ। মূলত এই কারণেই ডাবের জলের বিক্রি বেড়েছে অনেকটাই। তবে প্রতিনিয়ত যেভাবে ডাবের বিক্রি বাড়ছে সেই তুলনায় যোগান থাকছে না। তাই দাম অনেকটা বেড়ে গিয়েছে। যোগানের অভাবে অনেকে ডাব কিনতে এসে দোকান থেকে ফিরে যাচ্ছেন।
advertisement
advertisement
এখন গ্রামের দিকের গাছগুলিতে খুব একটা ডাব পাওয়া যায় না। তাই যোগানে ঘাটতি বলে জানাচ্ছেন ডাব ব্যবসায়ীরা। উল্লেখ্য, অত্যধিক গরমের ফলে শরীর থেকে ঘাম হয়ে সব জল বেরিয়ে যাচ্ছে। তাই চিকিৎসকরা এই সময় বেশি করে ডাবের জল খাওয়ার পরামর্শ দেন। এর হাত ধরে শরীরে বিভিন্ন প্রয়োজনীয় খনিজের ভারসাম্য বজায় থাকে। কিন্তু দাম ও পর্যাপ্ত যোগানের অভাবে ইচ্ছে থাকলেও অনেকেই ডাবের জল খেতে পাচ্ছেন না।
advertisement
সার্থক পণ্ডিত
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Coconut Water: গরমের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে এই ফলের চাহিদা ও দাম
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement