BLO নিয়োগে মানা হয়নি নির্বাচন কমিশনের নিয়ম! চাঞ্চল্যকর অভিযোগ বিজেপির, রিপোর্ট তলব সিইও-এর

Last Updated:

নিয়ম মেনে নিয়োগ করা হয়নি বিএলওদের। বিজেপি-এর অভিযোগের পরপরই জেলাশাসকের থেকে রিপোর্ট তলব। রিপোর্ট তলব সিইও মনোজ কুমার আগরওয়ালের। ৬১ জন বিএলওকে নিয়ম মেনে নিয়োগ করা হয়নি মালদহ জেলায়। বিজেপির পরেই অভিযোগ সিইওকে। ইতিমধ্যেই, মালদহের ডিএম নীতিন সিংহানিয়ার থেকে রিপোর্ট তলব করলেন সিইও মনোজ কুমার আগরওয়াল।

ফাইল ছবি৷
ফাইল ছবি৷
মালদা: নিয়ম মেনে নিয়োগ করা হয়নি বিএলওদের। বিজেপি-এর অভিযোগের পরপরই জেলাশাসকের থেকে রিপোর্ট তলব। রিপোর্ট তলব সিইও মনোজ কুমার আগরওয়ালের। ৬১ জন বিএলওকে নিয়ম মেনে নিয়োগ করা হয়নি মালদহ জেলায়।  অভিযোগের পরেই ইতিমধ্যেই, মালদহের ডিএম নীতিন সিংহানিয়ার থেকে রিপোর্ট তলব করলেন সিইও মনোজ কুমার আগরওয়াল।
আরও পড়ুন: পুজোর আগেই শহরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী! সেনাবাহিনীর সম্মেলনে যোগ দিতে আসছেন মোদি
জানা গিয়েছে, মালদহ জেলায় ৬১ জন বুথ লেভেল অফিসার (বিএলও) নিয়োগে গুরুতর অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। বিজেপির তরফে সরাসরি অভিযোগ করা হয়েছে, নির্বাচন কমিশনের নিয়ম ভেঙে বিএলও নিয়োগে জেলা প্রশাসন রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়েছে বলে অভিযোগ।
আরও পড়ুন: এসএসসি নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য দিলীপ ঘোষের, হাজার হাজার চাকরিপ্রার্থীর আশায় ঢাললেন জল!
এই অভিযোগকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যেই প্রশাসনিক মহলে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচন আধিকারিক মনোজ আগরওয়াল মালদহের জেলাশাসক নীতিন সিংহানিয়ার কাছে বিস্তারিত রিপোর্ট চেয়েছেন।
advertisement
advertisement
বিএলও পদে নিয়োগের ক্ষেত্রে নিয়ম হল, সরকারি কর্মচারী বা আধা-সরকারি সংস্থার কর্মীদের মধ্য থেকেই নির্বাচন কমিশনের অনুমোদনে নিয়োগ করা যাবে। কোনও ভাবেই রাজনৈতিক প্রভাব বা পক্ষপাতিত্ব চলবে না। কিন্তু বিজেপির অভিযোগ, মালদহে সেই নিয়ম মানা হয়নি। অভিযোগকারীদের দাবি, রাজ্যের শাসক দলের ঘনিষ্ঠ কয়েকজনকে প্রভাব খাটিয়ে বিএলও হিসেবে বসানো হয়েছে। ফলে ভোটার তালিকা সংশোধন প্রক্রিয়া নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
BLO নিয়োগে মানা হয়নি নির্বাচন কমিশনের নিয়ম! চাঞ্চল্যকর অভিযোগ বিজেপির, রিপোর্ট তলব সিইও-এর
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement