Bengali News: দোলের আগে বিরাট স্বস্তি ডুয়ার্সে, কী হল জানুন

Last Updated:

ডুয়ার্সের এই চা বাগান এলাকায় বন দফতরের পেতে রাখা খাঁচায় ধরা পড়ল চিতাবাঘ। বেশ কিছুদিন ধরেই তার দাপটে আতঙ্কিত হয়ে উঠেছিলেন এলাকার মানুষ

খাঁচা বন্দি চিতাবাঘ 
খাঁচা বন্দি চিতাবাঘ 
জলপাইগুড়ি: হাতি, চিতাবাঘের মত বন্য প্রাণীদের লোকালয়ে হানা দেওয়া, মানুষের সঙ্গে সংষর্ষে জড়ানোর ঘটনা যেন নিয়মিত হয়ে উঠেছে ডুয়ার্সের জঙ্গলে। ফলে ভয়ে ভয়ে দিন কাটছে এখানকার জঙ্গল লাগোয়া গ্রামবাসীদের। তবে অবশেষে এল এক বড় শক্তি। দোলের আগের দিন কিছুটা হলেও হাঁফ ছেড়ে বাঁচলেন নাগেশ্বরী চা বাগানের শ্রমিকেরা।
ডুয়ার্সের এই চা বাগান এলাকায় বন দফতরের পেতে রাখা খাঁচায় ধরা পড়ল চিতাবাঘ। বেশ কিছুদিন ধরেই তার দাপটে আতঙ্কিত হয়ে উঠেছিলেন এলাকার মানুষজন। চিতাবাঘের উপদ্রবে কার্যত ঘুম উড়েছিল নাগেশ্বরী চা বাগান এলাকায়। বন দফতরের তৎপরতায় নাগেশ্বরী চা বাগানের ১২ নম্বর সেকশনে পেতে রাখা খাঁচায় ধরা পড়ে চিতাবাঘটি।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বেশ কিছুদিন ধরে এই চা বাগানে চিতাবাঘের উৎপাত বেড়ে গিয়েছিল। সন্ধের অন্ধকার নেমে এলেই শ্রমিক মহল্লায় ঢুকে চিতাবাঘটি হাঁস, মুরগি, ছাগল তুলে নিয়ে যেত। এমনকি, চা বাগানে কাজ করতে গেলে মাঝেমধ্যে শ্রমিকদের দিকে তেড়ে আসত চিতাবাঘটি। এরপরই চিতাবাঘটিকে ধরতে দু’দিন আগে চা বাগানের ১২ নম্বর সেকশনে ছাগলের টোপ দিয়ে ফাঁদ পাতে বনবিভাগ। এরপরই এলাকার কিছু শ্রমিক দেখেন খাঁচায় ধরা পড়েছে একটি চিতাবাঘ। খবর দেওয়া হয় খুনিয়া রেঞ্জের বনকর্মীদের। খবর পেয়ে বনকর্মীরা এসে রাতেই চিতাবাঘটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যায়। এতে স্বস্তি ফিরেছে এলাকায়।
advertisement
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bengali News: দোলের আগে বিরাট স্বস্তি ডুয়ার্সে, কী হল জানুন
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement