Bangla News: প্রচণ্ড শব্দ, চা বাগানের রাস্তায় আতপ চালের গন্ধ! কেন? সামনে গিয়ে যা দেখা গেল অবিশ্বাস্য!

Last Updated:

Bangla News: ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ডুয়ার্স জুড়ে। আতঙ্ক বেড়েছে চা বাগানের কর্মী ও বাসিন্দাদের মধ্যে। আরও আছে?

রবিবার এবং সোমবার উত্তরবঙ্গের সব জেলার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহে আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে।
রবিবার এবং সোমবার উত্তরবঙ্গের সব জেলার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহে আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে।
জলপাইগুড়ি: ডুয়ার্সে একদিনেই খাঁচাবন্দি তিনটি লেপার্ড। ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ডুয়ার্স জুড়ে লেপার্ড।
শনিবার সকালে ডুয়ার্সের রাঙামাটি ও বাগ্রাকোট গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্ভুক্ত দুটি চা বাগান থেকে খাঁচাবন্দি হল দুটি চ। বাগ্রাকোট গ্রাম পঞ্চায়েতের লিসরিভার চা বাগানের হোপ ডিভিশনে বন দফতরের পাতা খাঁচায় ধরা পড়ে ওই চিতাবাঘটি।
আরও পড়ুন: ‘পহেলগাঁওতে ১৫-১৬ বছরের ছেলেগুলো বাবাকে গুলি করে সেলফি তুলছিল!’ শেষকৃত্যের পরেও আতঙ্ক পিছু ছাড়ছে না বেঁচে ফেরা পরিবারের
এরপর রাঙামাটি গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত সাইলি চা বাগানের ৪ নং সেকশন থেকে উদ্ধার হয় লেপার্ড। অন্যদিকে, এদিন বানারহাট ব্লকের আমবাড়ি চা বাগানে ১৩ সালের ৪ নং সেকশন থেকে খাঁচায় বন্দি লেপার্ড উদ্ধার করে নিয়ে যায় বিন্নাগুড়ি রেঞ্জের বনকর্মীরা। উল্লেখ্য ডুয়ার্সের বিভিন্ন এলাকা লেপার্ড উপদ্রব বেড়ে গিয়েছে। একাধিক চা বাগানে এলাকায় প্রতিনিয়ত লেপার্ড আনাগোনা দেখা যাচ্ছে।
advertisement
advertisement
উদ্ধার হওয়া চিতাবাঘ
উদ্ধার হওয়া চিতাবাঘ
আরও পড়ুন: কী হয়েছিল সেদিন? পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডের গোটা ভিডিও রয়েছে একজনের কাছে, ফুটেজ দেখে চমকে উঠল NIA, এবার হবে ‘অ্যাকশন’
চা বাগান এলাকায় কাজ করতে গিয়ে লেপার্ড আক্রমনে আহত হচ্ছে চা শ্রমিকরা। চা বাগান কর্তৃপক্ষ বন দফতরকে খাঁচা পাতার আবেদন জানিয়েছিল। এরপর বন দফতর ডুয়ার্সের তিনটি চা বাগানে ছাগলের টোপ দিয়ে খাঁচা পাতে। এদিন তিনটি চা বাগান থেকে চিতাবাঘ খাঁচা বন্দির খবর আসতেই বন দফতর কর্মীরা গিয়ে খাঁচা বন্দি লেপার্ড উদ্ধার করে নিয়ে আসে। দফতর সূত্রে খবর, লেপার্ডগুলির স্বাস্থ্য পরীক্ষার পর জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হবে।
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bangla News: প্রচণ্ড শব্দ, চা বাগানের রাস্তায় আতপ চালের গন্ধ! কেন? সামনে গিয়ে যা দেখা গেল অবিশ্বাস্য!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement