Bangla News: তিস্তাপারের এই গ্রামের ছেলেমেয়েদের নাকি বিয়েই হচ্ছে না! কারণটা জানলে হা হয়ে যাবেন!

Last Updated:

Bangla News: এ কেমন গ্রাম যে গ্রামের পুরুষদের এবং মহিলাদের নাকি বিয়েই হচ্ছে না! আজব এই গ্রামে পাত্রীপক্ষ অথবা পাত্রপক্ষকে দেখতে এলেই সটান "না" বলে দিচ্ছে দুই পক্ষই।

+
প্রতীকী

প্রতীকী ছবি

জলপাইগুড়ি: এ কেমন গ্রাম যে গ্রামের পুরুষদের এবং মহিলাদের নাকি বিয়েই হচ্ছে না! আজব এই গ্রামে পাত্রীপক্ষ অথবা পাত্রপক্ষকে দেখতে এলেই সটান “না” বলে দিচ্ছে দুই পক্ষই। কিন্তু কেন? কারণ জানলে অবাক হতেই হবে।
জলপাইগুড়ি শহরের তিস্তা নদীর কিছুটা আগে বালাপাড়া এলাকা, আর এই এলাকার একটি ছেলে-মেয়েরও বিয়ে হচ্ছে না অদ্ভুত একটি কারণে। কারণ হল “আবর্জনা” আর “পচা দুর্গন্ধ”। এলাকাটি পৌরসভার পক্ষ থেকে সলিড ম্যানেজমেন্ট প্রকল্পের আওতায় নিয়ে আসা হয়েছে। কিন্তু, সেখানে সঠিক ভাবে নোংরা আবর্জনা ফেলা হয় না এবং সঠিক ভাবে ময়লা সংরক্ষণ করা হচ্ছে না বলে অভিযোগ এলাকার বাসিন্দাদের। এতেই দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে গোটা এলাকাজুড়ে।
advertisement
এই সেই এলাকা এই সেই এলাকা
advertisement
আরও পড়ুন: ‘মমতার আমলে রেল দুর্ঘটনার পরিসংখ্যানে যাঁরা টেবিল বাজাতেন, এখন তাঁরা…’, বেনজির আক্রমণ রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবের
শুধু তাই নয়, সেই এলাকা সংলগ্ন যে সব বাড়িঘর রয়েছে, তাঁদের বাড়িতেও নোংরা আবর্জনার কিছু অংশ চলে যাচ্ছে এমনটাই অভিযোগ একাংশের । আর ঠিক এই কারণেই পাত্রপক্ষ কিংবা পাত্রীপক্ষকে দেখতে আসলে দুর্গন্ধের কারণে বিয়ে ভেঙে যাচ্ছে। এমনটাই অভিযোগ করছেন এলাকার বাসিন্দারা। এ বিষয় নিয়ে পৌরসভার চেয়ারপার্সনের দাবি, দ্রুত এই সমস্যার সমাধান করা হবে। কিন্তু কেন এমন অস্বাস্থ্যকর পরিবেশের মধ্যে নিত্যদিন যাপন করতে হচ্ছে এলাকাবাসীদের?
advertisement
জানা যাচ্ছে, মূলত সেই এলাকায় পৌরসভার সমস্ত নোংরা গাড়ি নিয়ে নোংরা আবর্জনা ফেলার ডাম্পিং গ্রাউন্ড রয়েছে। কিন্তু নির্দিষ্ট জায়গায় সঠিক ভাবে আবর্জনা ফেলা হচ্ছে না পৌরসভার তরফে। যার ফলে পুরো এলাকায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে নোংরা আবর্জনা, সামান্য হাওয়া দিলে কিংবা বৃষ্টি হলেই সেই নোংরা আবর্জনা ছড়িয়ে যাচ্ছে পুরো এলাকায়।স্বাভাবিক ভাবেই পচা দুর্গন্ধে কার্যত টেকা দায় হয়ে পড়ছে এলাকাবাসীদের। বারংবার অভিযোগ জানানোর পরেও কোনও সুরাহা হচ্ছে না বলেই অভিযোগ জানাচ্ছেন এলাকাবাসীদের একাংশ।
advertisement
সুরজিৎ দে
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bangla News: তিস্তাপারের এই গ্রামের ছেলেমেয়েদের নাকি বিয়েই হচ্ছে না! কারণটা জানলে হা হয়ে যাবেন!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement