Adventure Sports: আকাশে উড়বেন, শিলিগুড়ির খুব কাছেই এই ডেস্টিনেশনে আপনি ডানা মেলতে পারবেন, রইল সব হিসেব

Last Updated:

Rohini Paragliding: সবকিছুই অভিজ্ঞ গাইডদের তত্ত্বাবধানে পরিচালিত হয়, যাতে ভ্রমণকারীরা সর্বোচ্চ নিরাপত্তায় এবং আনন্দে এই অ্যাডভেঞ্চারগুলোর উপভোগ করতে পারেন।

+
সংগৃহীত

সংগৃহীত ছবি

শিলিগুড়ি : রোহিনীর কাছে প্যারাগ্লাইডিং এ মজেছে পর্যটকরা। শিলিগুড়ি থেকে মাত্র ২০ কিলোমিটার দূরত্বে এই অ্যাডভেঞ্চার হাবের অবস্থান, যা এখন পর্যটকদের জন্য এক আকর্ষণীয় গন্তব্য হয়ে উঠেছে। রোহিনী প্যারাগ্লাইডিং ও অ্যাডভেঞ্চার অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে তৈরি হওয়া এই হাবটি বিশেষভাবে পর্যটকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করছে। এই হাবে আপনি পাবেন অ্যাডভেঞ্চারের নানা ধরন, যা পাহাড়ে ভ্রমণের সঙ্গে রোমাঞ্চকর অভিজ্ঞতা যোগ করবে। প্রতিদিন এই অ্যাডভেঞ্চারের পর্যটকদের সংখ্যা বাড়ছে।
এখানে পর্যটকদের জন্য রয়েছে অফ-রোডিং, ওয়াটারফল ট্রেকিং, জঙ্গলে লাঞ্চ, তাঁবু খাটিয়ে ক্যাম্পিং এবং প্যারাগ্লাইডিংয়ের ব্যবস্থা। সবকিছুই অভিজ্ঞ গাইডদের তত্ত্বাবধানে পরিচালিত হয়, যাতে ভ্রমণকারীরা সর্বোচ্চ নিরাপত্তায় এবং আনন্দে এই অ্যাডভেঞ্চারগুলোর উপভোগ করতে পারেন।পর্যটকদের জন্য ৩,৫০০ টাকার বিনিময়ে প্যারাগ্লাইডিংয়ের ব্যবস্থা রয়েছে, যা তাদের জন্য এক রোমাঞ্চকর ও উপভোগ্য অভিজ্ঞতা তৈরি করবে। পাহাড়ের উপর দিয়ে উড়তে গিয়ে আপনি প্রকৃতির সৌন্দর্যকে আরও কাছ থেকে অনুভব করবেন।
advertisement
advertisement
রোহিনি টোল গেট পার করেই রোহিনী প্যারাগ্লাইডিং ও অ্যাডভেঞ্চার অ্যাসোসিয়েশনের অফিস। সেখানে গিয়ে ফর্ম ফিলাপ করলেই আপনি এই সুযোগ লুফে নিতে পারবেন। সেখান থেকে গাড়িতে করে গ্লাইডিং পয়েন্টে নিয়ে যাওয়া হয়। আমার গ্লাইডিং শেষে আবার মেইন পয়েন্টে অফিসের সামনে ছেড়ে দেওয়া হয়। প্যারাগ্লাইডিং করতে এসে ট্রাভেলার কৌশিক সেন বলেন, ‘মানুষ এখন পাহাড়ে ঘুরতে এসে বিলাসিতাকে না পছন্দ করে একটু এডভেঞ্চারাস জার্নি পছন্দ করেন। তাই প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এই রোহিনি একটি দারুন অ্যাডভেঞ্চার এর জায়গা হতে পারে। পাখির চোখে পাহাড় দেখা এর থেকে স্মরণীয় আর কি হতে পারে। আর খরচও খুবই সামান্য। ‘ তাই যারা অ্যাডভেঞ্চার করতে ভালোবাসে তারা অবশ্যই একবার এখানে ঘুরে যেতে পারেন।
advertisement
Anirban Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Adventure Sports: আকাশে উড়বেন, শিলিগুড়ির খুব কাছেই এই ডেস্টিনেশনে আপনি ডানা মেলতে পারবেন, রইল সব হিসেব
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement